Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности использования крышных кондиционеров

Если требуется блочное устройство, которое планируется разместить на крыше здания, поддерживающее постоянную температуру в помещениях, как правило выбирают *крышные кондиционеры*. Они обладают большой мощностью и производительностью, задают требуемую температуру воздуха в помещении и справляются с задачей вентилирования. Благодаря особенностям конструкции, монтаж на крыше устройств данного типа осуществляется относительно легко, поэтому не требует больших затрат.

Область применения крышных кондиционеров

Такие кондиционеры довольно часто используют для вентиляции и кондиционирования значительных по площади помещений. Такими могут быть: залы торговых центров, театры и кинотеатры, залы ожидания в аэропортах и ж/д вокзалах, залы для проведения конференций и других мероприятий и др.

Как осуществляется монтаж

Крышные кондиционеры устанавливают в самой высокой точке на крышах зданий. При монтаже необходимо предотвратить перекрытие подводящей и отводящей воздух полостей и попадание выходящего воздуха обратно на вход, учесть факт отдачи в окружающую среду кондиционером большого количества теплоты, обеспечить беспрепятственный доступ для ремонтных и наладочных работ.

Монтаж осуществляется в следующем порядке: 

  • крепится сам кондиционер;
  • монтируются все воздуховоды;
  • устанавливается дренаж (для отвода влаги);
  • при необходимости регулируется направление потока воздуха;
  • проводится монтаж электрических сетей и системы управления;
  • регулируется натяжение ремня и проводятся работы по пусконаладке.

 Преимущества крышных кондиционеров: 

  • небольшие габаритные размеры;
  • потребляемая мощность зависит от того, какую температуру необходимо поддерживать в помещении;
  • высокие надежность и экономичность;
  • централизованная система автоматического управления;
  • мощность и производительность находятся в границах широкого диапазона выбора;
  • мультизадачность устройства и невысокий уровень шума.

Типы крышных кондиционеров

В зависимости от выполняемых функций для более эффективного использования электроэнергии, были разработаны кондиционеры общего назначения и специализированные. Первые выполняют 2 важных функции: подачу требуемого объема воздуха и поддержание заданной температуры в помещении. Вторые, с учетом специфики их использования, предполагают более эффективное потребление энергии. Например, такие кондиционеры используются в кинотеатрах или развлекательных центрах.

Всевозможные услуги по ремонту и монтажу, проектированию, сервису кондиционеров любого типа предлагает компания РеалВент, известная благодаря отличному качеству предлагаемой продукции и высокой квалификации специалистов, работающих в ней. РеалВент предлагает большой выбор оборудования для кондиционирования воздуха в помещениях, среди которой есть в наличии крышные кондиционеры таких известных производителей, как: Daikin, Kentatsu, McQuay, MDV. Политика компании заключается в создании доверительных отношений с клиентами и доступных цен на продукцию, поэтому имеет смысл приобрести оборудование именно у РеалВент.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading