Недвижимость и строительство в Пензе

Назначение мультизональных систем кондиционирования

Мультизональные системы кондиционирования имеют сокращённые названия VRF и VRV, что переводится соответственно как «Переменный поток хладагента» и «переменный объём хладагента». Однако по своей сути эти системы – одно и то же. В общем смысле, они представляют собой систему кондиционирования инверторного типа, позволяющую подключать несколько блоков и обеспечивать по отдельности кондиционирование нескольких помещений. Количество внутренних блоков, которые можно подключить к одному внешнему агрегату, может достигать 80 штук. Каждый внутренний блок может работать в собственном режиме (на обогрев или охлаждение помещения) и поддерживать разную температуру. Современные мультизональные системы кондиционирования даже позволяют использовать отводимое из одних помещений тепло для обогрева других помещений, таким образом, КПД их работы значительно выше.

Такие системы станут идеальным решением для кондиционирования коттеджа или загородного дома. Они имеют компактный внешний блок, который не испортит фасад вашего дома. Кроме того, монтаж мультизонального кондиционера более экономичен вследствие меньшей совокупной длины всех трасс. Наконец, обслуживание только внешнего блока обеспечивает экономную эксплуатацию, а КПД системы выше, чем у обычных кондиционеров инверторного типа.

Внутренние блоки для мультизональной системы можно подбирать отдельно для каждого помещения. Их можно как вешать на стену, так и монтировать под потолком или в простенки, либо устанавливать на пол, - всё зависит от их типа. Таким образом, мультизональная система без труда впишется в любой интерьер и сможет соответствовать любому техническому заданию.

В целом, мультизональные системы кондиционирования на сегодняшний день являются самыми совершенными из всех климатических систем и обладают наивысшим КПД (что является немаловажным при нынешнем постоянном росте стоимости электроэнергии).

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading