Недвижимость и строительство в Пензе

Загородный дом мечты

Уехать на выходные в свой загородный дом и насладится уютом и спокойствием в непринужденной обстановке - мечта любого, кто потратит немного времени и фантазии на создание его дизайна интерьера. Ведь загородный дом тем и отличается, что отражает пристрастия, хобби, желания хозяев и в перспективах для того чтобы облагородить это место для уединения нельзя отказать даже самым смелым и рискованным идеям. Семейные или одинокие вечера наполняет тепло исходящее от каменного камина или "буржуйки", а может и современного электрического встроенного камина; активно и весело провести свободное время можно имея бассейн во дворе под открытым небом или крытый, что очень бодрит и разгружает от повседневной городской гонки; обязательно вдохновит и настроит на спокойный лад игра на музыкальных инструментах или просмотр старого кино на удобном диване, располагающем целую компанию друзей и родных. Уютный уголок у больших и светлых окон не помешает прочтению книг, что заодно и унесет мысли вдаль, как и вид из этих окон.

Для вечеринок всегда кстати будет стильный бар, а отделенная зона для лаундж-вечеров расслабит и позволит насладится каждым мгновением проведенным в замечательном загородном доме. Естественно и природно вписывается наличие бани, сауны в своем доме. Что может быть лучше нескольких часов проведенных в сауне, отвлекающей от суеты и очищающей от ненужного бремени, особенно если дом рассполагается на участке с выходом к озеру или реке. Активно и энергично провести время в загородном доме можно в комнате с бильярдом или настольным теннисом, а также поддержать спортивную форму на себя берут тренажеры в спортзале.

Детали в интерьере

Все это настроение безмятежного времяпровождения создают такие детали как цвет и структура стен, полов, оформление потолков, материалы из которых выполнены предметы мебели и декора. Особого шарма добавляют детали из натуральных материалов: грубого дерева, необработанного камня и стекла. А мягкости и утонченности окажут общему дизайну текстильные атрибуты: шторы, маленькие подушки, обивка диванов, кресел и стульев.

Немаловажную роль играет естественное и искусственное освещение в доме, а конкретнее-решения открытости окон, дверей, ламп и люстр. Говорить о предметах искусства можно бесконечно, ведь именно картины, оружие, статуи и даже зеркала создают настроение и в самую первую очередь открываются взору. Продумать и совместить все решения в единый дизайн интерьера загородного дома сложно и требует особого внимания как к деталям, так и к общему направлению стиля. Для того, чтобы облегчить работу и остаться довольным результатом необходимо сделать следующее:

  • просмотреть готовые проекты интерьеров;
  • четко определить свои желания, составив список;
  • просчитать затраты на желаемый результат;
  • найти дизайнера интерьеров, специализирующегося на загородных домах.

Важно учитывать все нюансы и при необходимости идти на компромиссы ради общей слаженной картины для того, чтобы в дальнейшем просто расслабится и получать удовольствие от жизни! 

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading