Недвижимость и строительство в Пензе

Остекление балконов и лоджий

Сегодня, собственники квартир с наличием лоджий и балконов всё чаще задумываются об облагораживании этой части помещении путём его остекления. Причиной этому является непосредственное утепление самого жилища, так, как это более эффективным методом предотвращения проникновения холодных потоков воздуха в квартиру. Остекление так же способствует эффективному использованию этого пространства и придания ему привлекательного внешнего вида.

В нашей публикации мы поможем, обывателю, разобраться с возможными вариантами остекления, их видами, а также разберёмся с плюсами и минусами выбранного пути. Так, что если вы ещё не решились прибегнуть к застеклению этой части жилого помещения, просто будете знать детали и нюансы этого процесса. И так поехали!

Тепловое остекление

Одним из самых передовых способов застеклить лоджию является тепловое остекление. Остановившись на таком варианте вы получите массу плюсов от того что прибегли именно к такому варианту. Прежде всего, вы расширите площадь вашей квартиры, это помещение сможет существовать уже как обособленное. Будет получена возможность вмонтировать туда полы с подогревом, заниматься выращиванием растений, находится и проводить там время, когда за окном зима.

Одним из главных аспектов этой системы являются стеклопакеты. В большинстве случаев здесь применяются терморазрывные алюминиевые системы, пвх-профили, нередко рамы-стеклопакеты, выполненные из дерева. В процессе утепления изоляторами могут служить пенопласт или пеноплекс и это происходит на выбор заказчика.

Недостатки

  • Зачастую, большой вес может сделает установку невозможной, в том случае если прочность конструкции балкона вызывает сомнения.
  • Люди не любящие замкнутого пространства не являются фаворитами такого решения

Преимущества

  • Облик извне становится намного привлекательней.
  • Уровень шумоизоляции увеличивается в разы.
  • Уровень теплоизоляции также увеличивается.
  • Снижается вероятность проникновения посторонних лиц в вашу квартиру.

Холодное остекление

Такой вариант застекления приемлем для лиц, которых важен сам факт облагороженности. Оно будет служить для защиты от ветра, пыли и сезонных осадков. При осуществлении данного процесса вопрос об утеплении, как правило, не встаёт, хотя и может быть произведён частично. Всё зависит от желания и бюджета владельца жилья. Многие для того, чтобы сэкономить средства устанавливают самодельные рамы, но большинство людей предпочитают произвести работы посредством добропорядочного подрядчика, качественно выполняющим работу и осуществляющим её с фирменными материалами.

Недостатки

  • В зимнее время температура в застеклённой лоджии будет идентична температуре на улице.
  • Защитная москитная сетка зачастую не ставится

Преимущества

  • Облагороженный вид снаружи.
  • Лёгкость ассамблеи, не утяжеляющей лоджию.
  • Невысокая стоимость.
  • Скорость и лёгкость установки.

Виды остекления лоджий и балконов

  • Пластиковый

Один из самых популярных типов конструкций застекления является застекление посредством применения пластиковых ПВХ рам, которые оснащаются стеклопакетами. Они могут быть оборудованы раздвижными или распахивающимися рамами. Этот вариант превратит холодную лоджию в часть помещения вашей квартиры. Наряду с простотой установки и эстетичностью, этот тип является доступным по цене, обладает высоким уровнем безопасности, теплоёмкостью наряду с простотой ухода. Герметичность окон в закрытом положении является самой высокой и надо иметь ввиду, что вес здесь будет значительным.

  • Деревянный

Деревянные рамы широко использовались в застеклениис самого давнего времени. Сегодня, они выделяются красотой, высоким качеством и зачастую стоят дороже, чем пластиковые. Они стабильны к воздействию внешних факторов, а их главной отличительной особенностью является то, что здесь всегда будет циркулировать воздух. Это осуществляется благодаря наличию микропор в дереве. Деревянный тип характеризуется дистинктивным внешним видом и хорошей теплоизоляцией. Небольшим весом и экологичностью. Важно помнить, что деревянная конструкция может потерять первозданную привлекательность, в течение времени под воздействием солнечных лучей. Может рассохнуться или покрыться трещинами. Для предотвращения этого рама требует регулярного ухода, такого как покрытие лаком или пропиткой.

  • Алюминиевый

Такой тип может быть целесообразен, если вам по какой-то причине не пришлись по душе два предшествующих варианта. Из таких рам хорошо получаются раздвигающиеся конструкции, при использовании которых пространство на лоджии используется рационально . Этот материал идеально подходит для обоих вариантов застекления, но большинство заказчиков склоняется к тёплому. По своей долговечности не имеет себе равных. Алюминиевый профиль стоит не дорого, не подвержен коррозии, а его внешний вид привлекателен. Наряду с экологичностью, пожаробезопасен, а также вы сможете подобрать нужный вам цвет материала в зависимости от предпочтений и вкуса.

  • Панорамный

Французские окна или панорамный тип пока не заслужили большой популярности. Они обеспечивают хорошую освещённость помещения, так как рама располагается от пола до потолка. Оно несёт в себе высокую стоимость. Стёкла с наружи очень сложно помыть, а жаркую солнечную погоду способствует нагреву помещения изнутри. Надо отметить, что оно несёт в себе уйму харизмы и уникальности, красивого и оригинального дизайна.

  • Безрамный

Количество света проникающего в помещение застеклённого посредством безрамного вида, максимально по отношению ко всем другим видам. Створки не состоят из рам, а их крепления располагаются сверху и снизу. Они могут быть полностью сложены и помещение будет открыто. Створки могут быть распашными, маятниковыми и раздвижными, словом их открытие происходит куда угодно в зависимости от пожеланий заказчика. Безрамный тип имеет максимальный уровень пропускной способности света. Важно отметить, что единственный вариант его - холодный. Утепление здесь не представляется возможным.

Как выяснилось, существует достаточное количество возможностей и типов остекления лоджий и балконов. Как какому именно методу прибегать зависит сугубо от личных предпочтений заказчика. Но ясно одно, к какому из методов вы бы не прибегли, это, несомненно, добавит красоты, уюта и функциональности вашему жилью.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading