Недвижимость и строительство в Пензе

Пластиковые окна - особенности и преимущества

Пластиковые окна уже давно стали неотъемлемой частью любого современного дома. Относительно недорогие, они по всем параметрам превосходят своих конкурентов. За многие годы использования в самых разных условиях, пластиковые окна продемонстрировали целый ряд полезных свойств, повышающих общий уровень комфорта в помещении:

  • возможность проветривания без полного открывания окон
  • отсутствие посторонних шумов благодаря высокому уровню звукоизоляции
  • противовзломная конструкция, препятствующая проникновению через окно с внешней стороны
  • хорошая теплоизоляция, способствующая сохранению тепла в зимний период
  • большой ресурс эксплуатации – более 60 лет
  • отсутствие необходимости профилактических мероприятий для поддержания рабочего состояния механизмов
  • легкость в уборке и чистке
  • пластик, использующийся в окнах, не теряет своих свойств под влиянием времени и погодных условий

Зачастую понятия «пластиковое окно» и «стеклопакет» принимаются людьми за одно и то же, хотя это вовсе не так. Стеклопакет – это светопрозрачная конструкция, представляющая собой два или три стеклянных полотна, герметично соединенных специальной дистанционной рамкой. В отличие от пластикового окна, стеклопакет не заключен в оконную раму.

Заказать стеклопакеты можно самых различных форм, однако надо учитывать, что фигурные, круглые и любые другие нестандартные варианты будут стоить существенно дороже, за счет усложнения их производства. Герметичные соединения стеклянных полотен обеспечивают двухкамерность конструкции, благодаря которой окна приобретают такие особенности, как высокий уровень звуко- и теплоизоляции. Различные декоративные раскладки, которые вставляются между полотнами, повышают эстетическую ценность устанавливаемого окна.

Если вы собрались приобрести стеклопакет, то при выборе нужно обратить внимание на его толщину и использованное стекло. По словам специалистов, оптимальной толщиной можно считать 32 мм, а стекло должно быть полированное, марки М1. В ином случае, использование стекла других марок может быть чревато визуальным искажением и низкой прочностью. По желанию заказчика стеклопакет также может быть оборудован специальным k-стеклом, которое заполнено инертным газом, благодаря чему значительно увеличиваются показатели теплоизоляции. Также возможна установка бронированных и ударопрочных стекол.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading