Недвижимость и строительство в Пензе

ЛТСК. Преимущества технологии

На сегодняшний день дома по технологии лстк признаны эталоном практичного, экономичного и относительно недорого жилого строительства. В России этот метод возведения частных коттеджей в новинку, но уже весьма и весьма востребован. Одним из основных преимуществ ЛТСК являются высокие темпы строительства.

Основу конструкции составляют элементы, изготовленные из стали, легкой и прочной. Малый вес изделий позволяет сооружать жилой объект, площадь которого сто квадратных метров, одной бригаде из четверых рабочих. Сколько потребуется времени? Всего ничего – ровно четырнадцать дней или две рабочих недели. Дома, построенные по технологии ЛТСК, надежны и не боятся негативного воздействия агрессивного воздействия климатических проявлений окружающей среды.

При этом дома из ЛТСК отличаются отличными показателями тепловой и звуковой изоляции. Строительство таких домов при условии наличия идентичных исходных данных обойдется на десять–пятнадцать процентов дешевле, нежели аналоги из других строительных материалов. Что же касается экономии стали, то она выражается в пятидесяти процентах!

Благодаря внедрению технологии ЛТСК появился новый термин «сухое» строительство. Он означает, что в процессе строительства зданий по этой методике не используются жидкие строительные смеси. Впоследствии таким объектам не страшна ни сырость, ни поражение поверхностей грибковыми колониями и плесенью.

Так как сами по себе все элементы ЛТСК конструкции обладают малым весом, то и для возведения здания не требуется монтаж мощного, углубленного фундамента. Что опять же снижает расходы на строительство и сокращает сроки сдачи в эксплуатацию.

Стойкость к воздействию огня – еще один неоспоримый плюс конструкций ЛТСК. Общее время, которое предполагает полную защиту от пожара соседних построек, составляет порядка двух часов. Даже по истечении многих лет эксплуатации все элементы здания не теряют свою первоначальную форму и не деформируются.

Для того чтоб решить проблему с возможным промерзанием некоторых участком панелей используется грамотная теплоизоляция. При профессиональном подходе появление так называемых «мостов» холода исключено. Вопреки расхожему мнению, на проектирование домов, возводимых по ЛТСК технологии, уходит примерно пять, максимум, семь дней. Стены таких домов никак нельзя обвинить в слабости. Они столь же надежны, как и кирпичная кладка.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading