Недвижимость и строительство в Пензе

Пластиковые окна для дома - гарантия тепла и комфорта

Пластиковые окна уверенно вошли в нашу жизнь, ведь они отличаются не только красивым и современным внешним видом, но позволяют также значительно уменьшить теплопотери в доме, а значит сэкономить на оплате за теплоэнергию.

Как выбрать пластиковые окна

Качество окон ПВХ зависит прежде всего от компании-поставщика. Рынок пластиковых окон представляет широкий спектр окон из пластика отечественных и зарубежных производителей по разной ценовой категории. Перед покупкой, стоит узнать, сколько лет работает избранная вами фирма на рынке, важным является и изучение отзывов покупателей. Не лишним будет потребовать предъявить сертификаты качества и соответствия (сертификат ISO 9001 - для иностранных и ГОСТ Р – для российских производителей).

Одним из основных критерием оценки компании, которая поставляет пластиковые окна, осуществляет их установку и сервисное обслуживание – это предоставление гарантии на окна. Большой срок гарантии свидетельствует о надежности поставщика. В то же время гарантия сроком менее 5 лет может свидетельствовать о низком качестве продукции.

Теплоизоляционные свойства окон из пластика

Качество, за которое ценят окна из ПВХ - это их теплоизоляционные свойства, ведь известно, что через окна выходит из помещения больше тепла, чем через стены и двери. Поэтому следует со всей ответственностью подойти к выбору подходящего стеклопакета.

На теплоизоляционные свойства пластиковых окон влияют следующие факторы:

  • толщина пластикового профиля;
  • количество воздушных камер в профиле;
  • количество в стеклопакете стекол, их толщина и расстояние между ними;
  • плотность прилегания окон непосредственно к рамам;
  • площадь застекленного пространства.

Например, пластиковые окна в Алматы следует устанавливать исходя из климатических реалий, а также той оптимальной температуры, которая необходима для помещении в зимнее время. Для районов с теплым климатом, а также для промышленных помещений, где не требуется подержание комфортной температуры в зимнее время, лучше выбрать однокамерные стеклопакеты.

При выборе ПВХ окон, следует обращать внимание на следующие составляющие: стеклопакет и наполнение, фурнитуру, ламинацию, комплектующие на окна. Именно от них зависит способность сохранить тепло, прочность, шумоизоляция и отражение солнечного света. На сайте http://www.kali.kz/представлен детальный каталог продукции, что позволит определить, какие именно окна вам нужны.

Преимущества окон ПВХ

Если вы решили провести капитальный ремонт в своем доме, нужно, в первую очередь, сменить деревянные окна на металлопластиковые. Их конструкция и плотность прилегания стеклопакета и профиля, не позволяет теплу вырваться наружу. Этому способствует и качественный монтаж оконной рамы, что исключает появление микрощелей, которые появляются при установке деревянных окон. Заменив в доме деревянные окна на пластиковые, вы сохраните тепло в холодное время года, избавитесь от уличного шума и пыли, значительно уменьшите свои расходы на отопление.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading