Недвижимость и строительство в Пензе

Как выполняется профессиональная установка окон ПВХ?

Так называемые окна ПВХ сегодня пользуются огромной популярностью. Они абсолютно герметичны, благодаря чему в дом с улицы совершенно не попадает пыль, а также не проникают всяческие посторонние звуки. Изделия, заказать которые можно, к примеру, на http://kariera-crimea.ru/, хорошо сохраняют тепло и отличаются от своих аналогов длительностью срока эксплуатации.

Почему подобные конструкции настолько востребованы?

Список преимуществ пластиковых окон довольно-таки обширный:

  • абсолютная экологичность продукции;
  • энергосбережение;
  • не нуждаются в особенном уходе;
  • доступная стоимость.

Грамотная установка — залог великолепного результата

Однако, если монтаж изделий был выполнен неправильно, износ фурнитуры значительно повышается, а вот уровень теплоизоляции — наоборот, понижается. Именно потому необходимо очень тщательно выполнять все требуемые виды работ, чтобы устранить возможные проблемы. 

Стандартный процесс установки окон ПВХ выглядит следующим образом:

  1. Изначально мастер подготавливает раму, аккуратно снимая с неё створки, а потом и специальную защитную плёнку.
  2. Монтаж самого окна всегда должен производиться строго по вертикали и горизонту, конечно же. При этом допустимое отклонение (по всей длине) может составлять не более 3 мм.
  3. К раме, с внешней стороны, приклеивается некая лента. Её главная задача: не пропускать излишнюю влагу.
  4. После установки оконной конструкции, по её периметру наклеивается ещё одна лента — пароизоляционная. Она обязана надёжно защищать швы от появления конденсата и плесени.
  5. Шов, расположенный между рамой и стеной, заполняется монтажной пеной. Затем уже устанавливается подоконник. Заводя данный элемент под раму, важно соблюдать глубину захода (до 1 мм).
  6. Места стыков окна и подоконника, обрабатывают высококачественным силиконовым герметиком.
  7. Последняя часть — это отлив. Его необходимо сделать сразу, чтобы вода снаружи не смогла подтекать под раму, тем самым несколько деформируя её. С помощью шурупов, такой элемент прикрепляют непосредственно к присоединительному профилю.

В конце, мастера вставляют глухое остекление, а затем уже навешивают створки. Эти детали в обязательном порядке нужно отрегулировать, а также проследить за тем, чтобы они не цеплялись за ответные элементы.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading