Недвижимость и строительство в Пензе

Металлические двери для загородного жилья

А между тем, служить они должны как можно больший срок, при этом подвергаясь агрессивному воздействию со стороны завистников и всяческих природных проявлений. Поэтому, приобретая металлическую дверь для дачи или прочей загородной собственности нужно выбирать товар, имеющий высокий класс защиты. И обращать внимание на:

- рейтинг фирмы, выпускающей входную металлическую дверь и отзывы о качестве её продукта;
- количество и качество дверных замков, их класс секретности;
- толщину дверного полотна – один из показателей надёжности товара;
- и правильную установку металлических дверей, которую лучше доверять проверенным, квалифицированным мастерам.

Сразу отметим: вышеперечисленные правила не будут действенны в отсутствии защиты окон Вашего жилья. Последние должны быть оборудованы прочными решётками. В противном случае смысл в установке металлических дверей теряется. И отпадает сам собой.

Идеальный «портрет» металлических дверей для загородного жилья

Но если всё-таки вопрос приобретения металлических входных дверей решён, то на какие пункты при покупке данного продукта нужно обратить внимание, чтобы «убить двух зайцев» - и сэкономить на приобретении дверей, и совместить в одном изделии все требования к данному товару?

Надежная защита Вашего жилья

Конструкцией дверного блока должен быть сложный профиль с утеплением. Этот момент не может быть упущен, так как важен для входных дверей. Для этого каркас дверного полотна, имеющий два облицовочных листа металла (наружный, внутренний), обязан быть заполнен изнутри специальной минеральной ватой с высоким индексом звукоизоляции.

Группа замков, предназначающихся для входных дверей, должна иметь четвёртый класс секретности (количество возможных комбинаций открывания таких замков - от 70 до 500 тысяч). И сочетать в едином корпусе два механизма – цилиндровый и сульвадный. Только они предохранят Ваш дом от посягательств на имущество и внутренний покой.

Если случайно закрыли входную дверь и не взяли с собой ключ, то открыть самостоятельно её будет крайне сложно, поэтому лучше обратиться в специализированную компанию, которая предоставляет услуги по взлому металлических дверей без нанесения повреждений. Само вскрытие двери происходит в присутствии нескольких свидетелей (обычно, это соседи) или участкового.

Теплоизоляция

Прекрасным дополнением к теплоизоляции в виде минеральной ваты могут быть две декоративные панели, расположенные с двух сторон от металлических дверей. И пара контуров, предназначающихся для герметичного притвора и окаймляющих само дверное полотно и раму.

Кроме того, вопрос не промерзания частного жилья может быть просто, эффективно разрешён наличием в проекте неотапливаемого тамбура. И удалённостью входных дверей от всех источников тепла.

Внешний вид

Декоративные панели, сберегающие дом от стужи, ветра и дождя могут служить одним из элементов украшения дач и приусадебных коттеджей. Поэтому на них необходимо обратить особое внимание. Произведённые из шпона, пластика, массива древесины, они прекрасно сочетаются с поверхностью входных дверей. И позволяют достигать разнообразия стилевых решений, в числе которых классика и авангард.

Витражное стекло и кованые элементы, украшающие металлические двери – ещё один из способов придать жилью снаружи элегантный, стильный вид. И в то же время защитить входную дверь от взломов. Особенно в том случае, если использовать для украшения входных дверей бронестекло. А в качестве декоративной ковки – прочный прут, изогнутый в пластичный, кованый узор, эффектно выделяющий входную дверь на фоне здания. И в то же время идеально сочетающийся с красочным покрытием жилья.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading