Недвижимость и строительство в Пензе

Качественный бетон - залог надежного строительства

Бетон – это материал, без которого не может обойтись ни одно современное строительство. Он необходим при закладке фундамента, при кладке, при стяжке и т.д. Это связующий материал всей стройки и от его качества зависит ее успех. Поэтому так важно купить бетон высокого качества.

Существует много видов бетона. Легкий и тяжелый, дорожный и гидротехнический, летний, литой – выбор зависит от конкретного вида работ с использованием бетона. Бетон представляет собой смесь нескольких ингредиентов. В его состав входят вода, песок, щебень, цемент. Основой являются цемент и вода. Кроме основных ингредиентов в бетоне могут содержаться те или иные присадки. Благодаря наличию инертных материалов в составе бетона исключается образование микротрещин и других деформаций при его затвердевании. После контакта с водой образуется цементный камень. В смеси образуется некий каркас, снижающий усадку. А прочность и упругость состава увеличивается. Разбавленный цемент не снижает качество смеси, а стоимость такого бетона становится ниже. Грамотно подобранные инертные материалы не влияют на качество бетона. При правильном подборе смесь разбавляют мытым фракционным песком, гранитным щебнем. Для получения щебня могут использоваться и другие горные породы.

Товарный бетон является одним из самых востребованных видов этого материала. Это строительная смесь, изготавливаемая на заводе и доставляемая на объекты в готовом к использованию виде. При изготовлении смеси должны строго соблюдаться пропорции основных ингредиентов. Предельная точность рецептуры, бдительный контроль при изготовлении обеспечивают высокое качество материала. Кроме того, смеси подлежат сверке со стандартами. Правильный состав и четкое соблюдение технического процесса являются основой для получения качественного бетона. Кроме того, на получаемый продукт влияют добавки, заполнители и модификаторы. Влияние оказывают и температура и влажность воздуха. Очень важным фактором, влияющим на качество бетона является оборудование, на котором он производится. Использование современного оборудования и новых технологий позволяют повысить качество производимого продукта. При выборе марки бетона необходимо учитывать планируемую нагрузку на сооружение, вид грунта, показатели влажности, общий климат. Грамотно подобранный бетон обеспечит надолго прочность сооружения.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading