Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности монтажа фундамента на винтовых сваях

Вскоре после начала применения винтовых свай в строительных технологиях в России их достоинства были оценены на Крайнем Севере. Этому есть ряд причин. В частности, эти конструкции имеют малый вес, и в связи с этим их несложно доставлять к самым удаленным местам в условиях распутицы. Также одним из преимуществ является высокая скорость выполнения работ в течение короткого северного дня. Так, если накануне произведена разметка территории и были намечены места, где будут устанавливаться сваи, то в течение дня можно смонтировать фундамент для дома площадью примерно в сто квадратных метров.

Следующим и наиболее важным преимуществом является значительная надежность и прочность этих фундаментов, они выдерживают значительные низкие температуры зимой и высокую влажность летом, что было многократно проверено в самых суровых природных условиях. Следует отметить, что для получения полноценного эффекта от использования этих фундаментов необходимым является строгое следование технологическим нормам.

Монтаж винтовых свай зимой можно осуществлять вручную либо с использованием техники. Специальную технику задействуют при больших объемах работ и на больших по площади участках. Если же предполагаются несущественные объемы работ, то и технику задействовать нет смысла, что снизит стоимость установки фундамента. В течение небольшого светового дня бригада строителей способна смонтировать до двенадцати свай, как раз достаточных для фундамента маленького домика.

После установки свай их полости заполняются бетоном с особыми присадками, которые повышают гидроизоляцию фундамента. Это является очень важным параметром строительных конструкций в условиях повышенной влажности и экстремально низких температур.

Рассчитатать стоимость фундамента можно с помощью онлайн-калькулятора на сайте.

Монтаж фундаментов на винтовых сваях подходят для условий суровой зимы, когда строение располагается на воде. В этом случае лед является дополнительной опорой, тогда как летом с этой целью необходимо задействовать понтоны, а это неминуемо повлечет увеличение стоимости работ.

Весь комплекс монтажных работ стоит заказывать только специализированным организациям, имеющим соответствующий опыт. Необходимо обращать внимание на использование качественных материалов, контролировать соблюдение подрядчиком всех технологических норм и стандартов.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading