Недвижимость и строительство в Пензе

Покупка земельного участка под строительство дома

Приобретение участка земли в собственность - это разумное и выгодное вложение денежных средств.

Для начала нужно определиться с местностью, где именно хотелось бы иметь свой участок, руководствуясь такими параметрами как: степень освоения территории, хорошее транспортное сообщение, наличие электричества и воды, рельеф участка, близость медицинских учреждений, магазинов, леса, водоема и другие факторы.

Загородный участок, а в дальнейшем и собственный дом, возведенный на данной территории - это возможность совместить работу в городе с жизнью за его пределами, но, при этом, иметь возможность проживать в непосредственной близости к цивилизации.

Имея некоторые представления о том, какого плана участок вам подойдет, нужно определиться с вопросом, в какую организацию следует обратиться и как совершить выгодную сделку с четким соблюдением всех правил покупки земли.

Как правило, стоимость земли пропорциональна удаленности территории от города. Участок, расположенный в нескольких километрах от границ города будет стоить значительно дороже участка, который находится в отдаленных районах области, тем более, если существуют проблемы с транспортным сообщением.

Стоимость участка будет зависеть и от его размеров, поэтому стоит прикинуть, насколько большой по объему планируется возвести дом, необходима ли вам приусадебная территория для занятий сельским хозяйством или вам будет достаточно небольшой лужайки перед домом.

Земельные участки в Иваново и Ивановской области полностью отвечают главным параметрам, на которые следует ориентироваться при приобретении земли.

Сейчас идет строительство автострады, которая будет пролегать в стороне от города Иваново, поэтому на данный момент активно ведется продажа земельных участков в Иваново и данное направление становится перспективным ввиду своего выгодного местоположения и благоприятной экологической обстановки.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading