Недвижимость и строительство в Пензе

Каркасно-щитовой дом: максимальное достоинство при минимальных затратах

Нельзя ставить вопрос, какой дом лучше: каменный, деревянный или каркасный дом из СИП-панелей, тем более делать это в контексте стоимости. И в богатой Америке, где большая часть жилья на широте нашего Ставрополя строится каркасно-щитовым способом, двухэтажные дома эти нисколько не уступают строениям из железобетона и кирпич: ни в долговечности, ни в надежности, ни в шумоизоляции, ни в теплозащите. Все зависит от самих строителей, от их добросовестности и профессионального отношения к делу в интересах Заказчика.

Щитовые каркасные дома из структурированных изолированных панелей (СИП) служат не только для временного использования в качестве дачных и гостевых домиков, но и для постоянного проживания. Основным строительным материалом является панель состоящая из двух древесно-стружечных плит, пространство между которыми проклеено пенополистиролом. Высокопрочная, устойчивая к внешним воздействиям плита изготавливается под давлением из расщепленной на волокна специально отобранной древесины. Стоимость такой панели при строительстве дома с лихвой окупается минимальными затратами на фундамент дома и грузоподъемные механизмы, ускоренным монтажом стен. Быстрота возведения - главный мотивом выбора.

Быстро возводимые дома из СИП-панелей - это полноценное жилье! В нем обязательно присутствуют все инженерные коммуникации: водоснабжение, электроснабжения, канализационные,- подключенные должным образом к внешним магистральным сетям. Все это требует не только качественного монтажа, но и оформления множества разрешительной документации, от проекта до ввода дома в эксплуатацию. Такое под силу только специализированной организации у которой, как тут на stavropol.rostdomik.ru имеется не только необходимый штат сотрудников, но и достаточный опыт работы.

Централизация всех этапов согласования и строительства при заказе дома "под ключ" позволяет сократить само возведение здания до 7 дней, а постоянный контроль за ходом работ обеспечивает качество ее выполнения. Кроме того, предельно точное изготовление комплектующих и использование проверенных материалов заводов изготовителей с идеально ровными поверхностями СИП-панелей сокращает до минимума отделочные работы. Экологически чистые каркасно-щитовые дома из СИП-панелей кроме того в несколько раз теплее кирпичных, поэтому они экономичнее и в последующей эксплуатации, так как не требует больших затрат на отопление.

Как уже было сказано, технические параметры каркасно-щитового дома не уступают ни каменным, ни бревенчатым и даже превосходят их, и это несмотря на то, что строительство дома из СИП-панелей на много дешевле. Цена такого дома из СИП-панелей очень демократична и составляет от 250 000 рублей.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading