Недвижимость и строительство в Пензе

Устройство ленточного фундамента для строительства деревянного дома

Строительство дома всегда начинается с установки фундамента. От того, какого качества он будет, зависит и качество всей постройки. Хорошо установленная основа дома гарантирует вашему дому надежность и долговечность. Одним из самых популярных видов является ленточный фундамент. Такой фундамент отлично подойдет если вы планируете строительство тяжеловесного здания, если в доме будет подвал или подземная парковка или если на вашей местности преобладает смешанный грунт. Монолитный ленточный фундамент устанавливается так, чтобы все его линии совпадали с линиями будущих стен. Для его установки необходима предварительная расчистка территории и выкапывание траншей под фундамент.

Преимущества ленточного фундамента:

  1. Долговечность. Такой фундамент может верно служить около полувека
  2. За счет равномерного распределения нагрузок, способен выдержать здание любого веса.
  3. Специальная техника не потребуется
  4. Еще одним преимуществом является то, что от устройства фундамента до устройство на него сруба не нужно ждать слишком долго.

Ленточный фундамент бывает двух видов: монолитного и сборного.

Монолитный фундамент наиболее долговечен так как состоит не из конструктора, а представляет собой единую систему. Сборный фундамент собирается на вашем участке из заранее подготовленный бетонных блоков. Эти блоки устанавливаются вплотную друг к другу, а на стыке заполняются раствором, который служит для дополнительной гидроизоляции. И ко всем вышеперечисленным достоинствам стоит добавить лишь каплю дегтя. Дело в том, что устройство фундамента может проводится только в теплую погоду без осадков. Так что вам придется тщательно выбрать день для устройство фундамента такого вида.

Подготовка земельного участка к строительству не менее важный этап строительства, чем само возведение дома. Прежде всего, вам нужно отталкиваться от того, каких размеров и какого веса будет ваша будущая постройка. Так, вы сразу сможете представить какое пространство земли пойдет под устройство фундамента. На этом пространстве необходимо расчистить участок земли, прежде всего, от мусора. Далее вам необходимо убрать деревья с этого места. Если же, на том месте, где планируется постройка, уже существует какое-то здание, то нужно обратиться к специалистам, которые грамотно помогут вам снести здание. Также с этого участка земли снимается верхний слой грунта. В дальнейшем, этот чернозем может быть перенесен на другую часть земли, если вы планируете использовать его под растительность.

Если вам необходим мощный фундамент для мощной постройки, то ленточный фундамент это именно то, что вы ищите.

По материалам строительного сайта stsrub.ru

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading