Недвижимость и строительство в Пензе

Какой замок выбрать для входной двери

В настоящее время многие выбирают и покупают входные двери, созданные из металла, полагая, что такая дверная конструкция станет надёжной защитой от незаконных посягательств злоумышленников. Однако, при выборе качественной металлической двери, следует помнить и о необходимость верного выбора «хитрого» замка, и лучше всего, двух.

В поисках «хитрого» замка

Следует заметить, что выбор замка с непростым механизмом является не самым простым мероприятием, поскольку ассортимент современных замочных механизмов поражает своим разнообразием. Поэтому, помощь специалистов, скажем, из московской компании «Новый Замок» явно лишней не будет. Кроме того, замена старого замка новым в обязательном порядке должна осуществляться опытными специалистами, только в этом случае можно быть уверенным в том, что замочный механизм справиться со свей основной задачей. Вряд ли стоит очередной раз говорить, что «хлипкий» замок, установленный в самую надёжную и качественную входную дверь может помешать проникновению злоумышленников, а вот «хитрый» замок в простенькой двери, на какое-то время точно их задержит.

Какой замок выбрать для входной двери

На рынке современных замочных механизмов представлены:

  • Цилиндровые;
  • Ригельные;
  • Кодовые;
  • Сувальдные;
  • Электронные замки.

Согласно рекомендациям специалистов, для установки на входную дверь, ведущую в жилое помещение можно выбирать цилиндровый замок, взломать такой механизм при помощи отмычек довольно непросто, более того, малейшее несовпадение может привести к заклиниванию замка. Сегодня замочные механизмы цилиндрового типа считаются одними из самых надёжных, однако, уязвимым местом такого замка является сам цилиндр, который злоумышленники научились выбивать и/или высверлить. Хотя, с точки зрения замены старого замка новым, такой тип устройства является весьма простым.

Ригельные замки эксперты не советуют использовать для входных дверей, тем не менее, есть такие покупатели, которые выбирают именно их.

Кодовые замки отлично могут подойти для входной двери, ведущей в подъезд многоэтажного и многоквартирного дома, или же для ворот, установленных на заграждении частной территории.

Сувальдные замки могут стать прекрасным выбором, поскольку их механизм, особенно, состоящий из полдюжины пластин, может обеспечить надёжную защиту вашей недвижимости. Эксперты рекомендуют устанавливать такие замки вместе с цилиндровыми на одну дверь. Установку лучше поручить специалистам, чтобы всё было выполнено качественно.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading