Недвижимость и строительство в Пензе

Замена стеклопакета пластикового окна

В подавляющем большинстве домов Пензы стоят пластиковые окна. 99% процентов их обладателей подтвердят их экономичность и надежность. Их также очень просто использовать в повседневности. Но как раз у небольшой части людей случаются ситуации, когда случайно разбивают или повреждают окна и без замены стеклопакета уже не обойтись.

Даже маленькая трещина ведет к смене всего стеклопакета, поскольку все в нем взаимосвязано. Самый лучший способ отремонтировать пластиковое окно - вызвать специалистов на дом. Это, безусловно, стоит денег, зато с лихвой экономит время и повышает вероятность того, что после ремонта с окном все будет в порядке.

Стеклопакет на замену лучше приобрести термоустойчивый. Неплохо будет если он будет армированным и ламинированным.

Обычно замена пластикового окна состоит строится из трех операций:

1. Идет демонтаж сломанного стеклопакета - удаляются штапики из пластика, на которых держится стеклопакет. Их поддевают ножом или шпателем предельно аккуратно, чтобы не царапать оконную раму. Ее ремонтники обклеивают малярным скотчем, чтобы вообще свести риски к минимуму.
Штапики в количестве 4-х штук вытаскиваются одновременно и по всей длине. Мастер наносит маркером номера на каждый из них, чтобы потом не спутать, где какой должен быть. Есть неприятная мелочь - когда штапики при повторной установке будут иметь немного другую длину и это подпортит впечатление от внешнего вида окна. Такое, как правило, случается с теми, кто ставит стеклопакет сам.

2. Затем мастер достает стекло или его фрагменты. В маленьких стеклопакетах достаточно надавить с обратной стороны, чтобы он начал свободно вылезать. В больших окнах бригада рабочих используют вакуумные присоски - так можно достать и нормально держать любой по габаритам стеклопакет.

3. На заключительно этапе мастер производят непосредственную замену стеклопакета. Новый комплект ставится с обратной последовательностью. Очевидно, что стеклопакет должен без препятствий проходить в раму. Зазор - не более 2 или трех миллиметров. В противном случае стеклопакет в будущем пойдет трещинами и будет нужна повторная замена. Ранее извлеченные штапики аккуратно забиваются киянкой.

Очевидно, что когда замена стеклопакета для пластикового окна делается специалистами, проблем потом не будет. Главное - это обратиться именно к ним, а не к сомнительным частникам!

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading