Недвижимость и строительство в Пензе

Какие опасности могут ожидать покупателей квартирного жилья?

Многие люди стремятся обзавестись хотя бы маленьким, но своим жильем. Однако собрать необходимую сумму денег – это далеко не все задачи, которые необходимо выполнить для получения заветной квартиры. В первую очередь, необходимо обратить внимание на застройщика, который предлагает данное жилье. Как правило, если у покупателя есть время, то он старается сэкономить деньги и вложиться в долевое строительство.

В таком случае существует большое количество достоинств. В первую очередь, важно отметить, что чем раньше приобретается жилье, тем дешевле оно становится. Так, например, если проект находится на стадии котлована, то его цена обойдется ниже, чем если дом будет построен на одну треть или полностью. К сожалению, здесь существуют свои подводные камни, о которых задумывается далеко не каждый покупатель. Стоит отметить, что, поскольку дом находится на стадии строительства, никто не сможет дать 100% гарантии того, что стройка не будет заморожена в конечном итоге.

История знает множество примеров, когда самые востребованные, пользующиеся большой популярностью компании уходили с рынка и объявляли себя банкротами, а их клиенты теряли свои деньги и имущество. В связи с развитием ипотечного кредитования на рынке РФ все меньше людей стали вкладывать в неготовые проекты свои деньги. Это вполне логично, поскольку в первую очередь нет никаких гарантий по возврату. В последнее время большинство застройщиков стали оформлять страховки, обеспечивающие возврат денежных средств клиентам, в случае если проект замораживается. Крайне важно просматривать всю документацию, а лучше всего отдавать предварительно форму договора на проверку своим юристам, чтобы избежать мошеннических действий со стороны.

Для того, чтобы принять решение, стоит ли приобретать объект, изначально рекомендуется проверить все юридические и регистрационные данные, которые есть в открытом доступе у каждого застройщика. Внимание!Ни в коем случае не стоит полагаться на рекламу, так как это не дает гарантий надежности. Также не стоит забывать про интернет сообщества, где люди зачастую делятся собственными впечатлениями, рассказывают каким образом проходила сделка, какие плюсы и минусы они заметили. Благодаря подобным анализам, можно с точностью сказать о том, что можно снизить риск заключения мошеннической сделки и сделать правильный выбор.

Статья подготовлена по материалам сайта regionstroi-orel.ru.

Дата публикации: 
16.01.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading