Недвижимость и строительство в Пензе

Выбор и покупка теплицы для сада

Дачный сезон ещё впереди, но дачники и владельцы приусадебных участков уже сейчас запасаются посадочным материалом, закупают новые инструменты и задумываются над покупкой теплицы. Так приятно съесть свой ранний огурчик или помидорчик, а не покупать их бледных и безвкусных собратьев в магазине. От правильного выбора теплицы зависит ранний урожай на нашем столе.

Прежде чем приступить к выбору теплицы, определите её назначение. Если речь идет о раннем урожае для семьи, то бюджетный вариант теплицы вполне окупит себя и порадует ранними овощами. Если конечной целью является получение дохода, то стоит задумать о более сложных конструкциях и дорогих материалах.

По своей конструкции теплицы делятся на разборные и стационарные. Разборные теплицы больше подойдут для дачных участков. Конечно, хлопот с ними больше, но в этом случае можно быть спокойным за сохранность имущества в зимний период. Стационарные теплицы больше подойдут для приусадебных участков.

Рынок сейчас предлагает теплицы из разных материалов. Каждый из этих материалов имеет свои преимущества и свои недостатки.

Стекло

Из преимуществ стекла следует отметить его прозрачности и высокую степень инсоляции. Растения получат максимум солнечного света. Стекло изготовлено из инертного материала, которое не разлагается под воздействием неблагоприятных природных факторов.

Из недостатков необходимо отметить  его хрупкость и сложность конструкции каркаса, который должен состоять из множества ячеек. Такая конструкция дает возможность заменить небольшой фрагмент стекла, если он вдруг разобьется. К отрицательным свойствам стекла стоит отнести его способность быстро нагреваться и быстро остывать. Такие перепады неблагоприятно сказываются на росте растений.

Сотовый поликарбонат

Самый популярный сейчас материал для теплиц. Он обладает многими достоинствами, к которым относится высокая светопроницаемость, устойчивость к химическим воздействиям, гибкость. Одно из его преимуществ -  высокое теплоизоляционное свойство. Оно позволяют выращивать овощи даже в зимний период.

К недостаткам можно отнести его абразивную неустойчивость. При механическом воздействии на поверхности поликарбоната со временем появляются царапины. Он подвержен разрушению разрушается под воздействием ультрафиолетовых лучей.

При выборе поликарбоната следует обратить внимание на материал с защитной пленкой, и которая будет защищать его от ультрафиолета и от механических повреждений. Эта пленка увеличивает срок службы поликарбоната почти в два раза. Подробнее можно прочитать на www.2dum.ru

Пленочное покрытие

Оно бывает двух видов: обычная полиэтиленовая пленка и армированная. К преимуществам можно отнести низкую цену и самоокупаемость урожая под таким видом укрытия. К недостаткам относится и низкая износоустойчивость и высокая парусность. В этом случае выбор лучше сделать в пользу армированной пленки, которая лишена этого недостатка.

Дата публикации: 
30.01.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading