Недвижимость и строительство в Пензе

Где заказать преобразование чертежа в электронную версию

Любой чертеж включает два части – графическую и текстовую. Графическая часть представляет собой схематичное изображение того или иного объекта и его элементов в разных плоскостях. Именно графическая часть чертежа является его ядром, поскольку она содержит всю основную информацию по объекту – этажность, взаиморасположение помещений, их площадь и так далее.

Что такое 2-D чертеж

Чертеж изготавливается на бумажном носителе и может включать несколько листов крупного формата. Если же чертеж выполнен для возведения крупного промышленного объекта или офисного здания, он будет иметь весьма внушительное количество листов. Это серьезно затрудняет его обработку и дальнейшее внесение изменений.

Наиболее удобной формой такой документации является компьютерный формат 2-D. Перевод графического чертежа с бумажного носителя на жесткий диск компьютера осуществляется при помощи специальной программы.

Особенности услуги

Переведение чертежа в электронный формат облегчает его восприятие и дает возможность максимально удобно форматировать документ. Внесение изменений автоматически сохраняется, что позволяет быстро менять параметры чертежа, адаптируя его к изменившимся требованиям заказчика.

Кроме того, данная услуга важна для хранения документации. Очевидно, что бумага может порваться, испачкаться и придти в негодность в результате иных воздействий. При переведении документа в электронный формат, он будет надежно защищен от подобных внешних воздействий.

Следует указать основные особенности преобразования чертежей в электронный формат:

  • Услуга доступна для документов в виде оригиналов на бумажном носителе и для скановых копий. То есть, преобразование выполняется с любого бумажного носителя информации;
  • После создания электронной версии документа, чертеж может быть отредактирован, дополнен или изменен любым иным образом;
  • Доступно преобразование неограниченного числа документов. Поэтому, представленная услуга актуальна для частных лиц и для компаний, которые работают в проектной сфере.

Стоимость работы по переводу чертежей в электронную версию зависит от скорости выполнения заказа, его объема и сложности. Однако данная услуга не потребует масштабных финансовых и временных затрат.

Дата публикации: 
19.03.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading