Недвижимость и строительство в Пензе

Возможности и виды вибропресса

Вибропресс - это агрегат, который совмещает в себе две функции: функция пресса и функция вибрации. Они взаимодействуют благодаря нелинейному изменению давления виброционного пресса. А сама вибрация работает на гидравлическом вибраторе.

Производительность и основные достоинства

Данное оборудование имеет следующие преимущества: 

  • Производительность. Беспрерывная эксплуатация до 8 часов, позволяет конструировать около 1000 стандартных по габаритам бетонных блоков. 
  • Контроль. При работе аппарата нет надобности в серьезном контроле, достаточно одного-двух людей. 
  • Рентабельность. За счет универсальности пресса, на нем возможно производство блоков, плитки, брусчатки, кирпича, бордюров и, при этом, окупаемость происходит буквально за месяц, при каждодневной эксплуатации. 
  • Обслуживание. Не смотря на свой сложный механизм процесса, обслуживается вибропресс легко и просто. И даже изготовление бетонных материалов можно осуществлять на основе элементарных наполнителей, а в конечном итоге, получать качественную продукцию. 
  • Экономичность. Вибрационный пресс имеет мощность 380 В, а мощность электропривода около 3-х кВт. 

Вибропресс при покупке стоит выбирать тщательно: установки различаются и по габаритам, и по производству, и по энергопотреблении, и по стоимости. Его легко перевозить и переносить с помещения в помещение.

Виды установки

Вибропрессовочные машины используют в разных сферах: и в частном производстве, и при работе мобильных бетонных заводах, также бетонный завод с крупногабаритным и масштабным оборотом. 

Принцип приготовления готовых единиц довольно прост: на основе смеси бетона и воды, при установке необходимой формы, под прессом и вибрациям выходит конечный продукт. 

Различают:

  • шагаюший пресс, который предназначен для выпуска плитки, бордюров и кирпича. Время цикла - 30 секунд. С помощью колесиков передвигается по гладким поверхностям.
  • стационарный. Преимущество установки в использовании на высоте и на полу. Продукция стационарного пресса отличается высоким качеством, формами и внешним видом.
  • ручной станок для частного использования. Данный тип предназначен для выпуска изделий в малом количестве.

Вибропрессовочная спецтехника позволяет существенно сэкономить время, повышает производительность. Механизм окупается довольно быстро и значительно увеличивает прибыль.

Дата публикации: 
09.04.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading