Недвижимость и строительство в Пензе

Плиты из каменной ваты Изовент – идеальное решение для вентилируемых фасадов

Негорючие гидрофобизированные плиты, выполненные из минеральной ваты, нашли широкое применение в утеплении зданий и конструкций. Они производятся на основании каменных пород. Их использование позволяет обеспечить хорошую теплоизоляцию и звукоизоляцию. Монтировать их можно на любых поверхностях – вертикальных, горизонтальных, наклонных. К числу таковых относятся:

  • 3-слойные облегченные кладки;
  • вентилируемые фасады;
  • стенки оборудования, прогревающиеся до 400 градусов.

Предназначение плит из минеральной ваты

Каменная вата – универсальное сырье. Она подходит для теплоизоляции, звукоизоляции, защиты поверхностей от внешних вредных факторов и увеличения уровня пожарной безопасности. Сегодня готовые изделия используются и в промышленном, и в гражданском строительстве.

Их основное предназначение – утепление вентилируемых фасадов. Благодаря хорошей теплопроводности, небольшому уровню поглощения влаги и отменной пожарной безопасности, минеральные плиты можно применять в навесных системах вместо теплоизоляционного слоя. Потребителями считается важным преимуществом плит Изовент Л цена, сниженная в разы, по сравнению с другими утеплительными материалами.

Состав и основные эксплуатационные характеристики

Материал производится из негорючих горных пород, превращенных в минеральную вату. Благодаря качественному сырью и сложной технологии изготовления, готовая продукция наделяется большим количеством полезных качеств. Плиты имеют низкую теплопроводность и высокий уровень гидрофобности. Их плотность составляет в среднем 80 кг/м3. Особые природные компоненты гарантируют им большую стойкость по отношению к огню.

Высокие теплоизоляционные показатели достигаются за счет волокнистого строения изделий. От обычных материалов – бетона, пенопласта, кирпича, минеральные плиты отличаются отменной паропроницаемостью. Этот показатель способствует созданию в помещениях благоприятного микроклимата, исключает конденсацию и другие неприятные моменты.

При монтаже эксперты рекомендуют использовать минеральную изоляцию в два слоя: внутри – Изолайт, а снаружи – Изовент Л. Толщина прослойки должна составлять не меньше 40 мм. Для укладки потребуется специальный крепеж – тарельчатые дюбеля. Их конструкция выполнена из распорного гвоздя и элемента пластика. На окончании элемента находится термовставка.

Дата публикации: 
03.05.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading