Недвижимость и строительство в Пензе

Уличный мангал из кирпича

На сегодняшний день мангал стал не просто средством приготовления пищи, но и неотъемлемым атрибутом отдыха в загородном доме. Уличный мангал из кирпича стал некоторым элементом благоустройства приусадебного участка, и кроме своего прямого назначения все чаще берет на себя функцию декора. Итак, почему же речь пошла именно о уличном мангале как о отдельной, малой архитектурной форме? Ответ прост, именно мангал позволяет функционально и тематически разделить территорию приусадебного участка. 

Независимо от архитектуры дома или коттеджа, практически на любой преддомовой территории отлично вписывается отдельно расположенный мангал с навесом, архитектура которого может тематически продолжать концепцию основного строения, или же наоборот принимать неординарные формы и иметь кардинальные отличия в дизайне. 

На сегодняшний день проект мангала из кирпича позволяет Вам не просто рационально использовать земельный участок, но и получить графическую визуализацию будущего мангала, которая благодаря опыту архитекторов будет мало чем отличаться от реальной фотографии Вашего приусадебного участка.

Проект уличного мангала из кирпича включает в себя:

  • Координаты расположения площадки мангала на ситуационном плане участка
  • Дизайн мангала и расположение аксессуаров
  • Функциональное разделение площадки для барбекю
  • Объемную визуализацию

Перед заказом проекта мангала желательно определиться с такими требованиями как:

  1. Какую примерную площадь будет занимать площадка?
  2. В какой части участка будет расположен мангал?
  3. Общее архитектурное направление постройки
  4. Материалы и цветовая гамма кровли, полов и т.д.

Естественно что можно целиком, всю задачу доверить специалистам, но иногда у заказчика возникает желание внести свои коррективы в будущую постройку, иногда это связано с особенностями функциональности ( наличие детей или пожилых людей), или просто возникает желание реализовать свою креативную архитектурную задумку, в целом все это возможно, но гораздо удобнее все это продумать заранее, поскольку грамотное планирование и правильно поставленная задача перед дизайнером и архитектором, это экономия не только времени но и финансовых средств.

Особое внимание следует уделить также энергоресурсу который будет использоваться для достижения нужной температуры в мангале, это могут быть и дрова, и уголь, и газ, и электричество. Каждый из перечисленных энергоносителей имеет как преимущества, так и недостатки. Дрова, к примеру, требуют места для своего хранения (желательно под навесом) и имеют не дешевую стоимость, но при этом печь на дровах способна создать тот уют и ощущение домашнего очага которые способны оставить довольно приятные воспоминания о проведенном времени рядом с таким мангалом.

Дата публикации: 
24.06.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading