Недвижимость и строительство в Пензе

Производство и преимущества газобетонных блоков

Газобетонные блоки - это уникальный строительный материал, который активно используется для строительства. На широкое распространение продукции повлияли следующие преимущества: 

  • устойчивость к возгоранию;
  • хорошая звукоизоляция;
  • морозостойкость;
  • оптимальная стоимость. 

Кладка не занимает много времени. Это связано с тем, что материал имеет большой размер, поэтому сооружение зданий происходит быстрее. 

Технология производства 

Процесс изготовления максимально прост, поэтому эти блоки приобрели популярность. При изготовлении производитель использует только качественные материалы. 

Чтобы повысить прочность изделия производители обдают их паром и помещают в сушильные камеры до полного высыхания. Второй вариант изготовления предполагает осуществление сушки в естественных условиях. Ознакомиться с ассортиментом газобетонных блоков более детально можно после перехода по ссылке https://st-par.ru/catalog/gazobetonnye-bloki/

Преимущества материала 

Сразу после своего появления материал хорошо себя зарекомендовал. Размер одного блока соответствует 4 кирпичам. Также специалисты утверждают, что кладку сможет выполнить каждый. К основным достоинствам относят: 

  1. Усадка материала практически незаметна. Она находится в пределах 0.5%. 
  2. Эстетичность. После укладки газобетона стены будут максимально ровными. Благодаря этому проблем с дальнейшим выравниванием стен не возникнет. 
  3. Экологичность. При изготовлении используют только натуральные компоненты. Они не приносят вреда. 

Это главные плюсы материала. В основном блоки используют для строительства. Согласно технической документации из блоков можно сооружать строения не больше 3 этажей. Это означает, что их можно использовать только для частного строительства. Изделия легкие, но для строительства лучше соорудить ленточный фундамент. Он сможет справиться с большими нагрузками. 

Для укладки нужно купить специальный клеевой состав. От его качества зависит надежность конструкции. Перед укладкой блока его нужно проверить на ровность. Для этого можно воспользоваться уровнем. После завершения строительства вы заметите, что строение выглядит неэстетично. Поэтому специалисты рекомендуют выполнить облицовку здания различными материалами. 

Материал должен быть качественным, поэтому выбирайте хорошего производителя. Он должен соблюдать современные нормы и требования в процессе производства. Определиться с выбором помогут отзывы покупателей на тематических ресурсах.

Дата публикации: 
03.02.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading