Недвижимость и строительство в Пензе

Аренда подъемников с люльками для строительных работ

Что представляет собой подъемник с люлькой

При проведении высотных строительно-монтажных работ требуется подъемник с люлькой или фасадный подъемник. Используются подъемники с люльками при строительстве промышленных, офисных, жилых зданий, могут подниматься на высоту до 150 метров. Для того чтобы подвесить люльку, применяются консоли, закрепляющиеся на крыше. А в люльку помещаются люди – рабочие, строители, а также стройматериалы для проведения работ на высоте. Во время работы люлька отстоит от поверхности здания на 2 метра, если у сооружения есть выступы. Она может и не отстоять от поверхности, где проводятся работы, если здание плоское. В конструкции присутствуют две лебедки, работающие за счет электродвигателя. Нажав кнопку на пульте управления, можно поднимать, опускать или останавливать конструкцию. Также предусматривается и страховочное оборудование для экстренных случаев.

Составные части конструкции и ее монтаж

Устройство фасадных подъемников таково:

  • каркас с люлькой
  • механизм для подъема конструкции
  • тросы
  • шкаф с электрооборудованием и другая электрика

Люлька и ее каркас делаются из металлопрофиля. На боковых сторонах находятся электродвигатели лебедок и бокс с электрикой. Настил на дне люльки не допускает скольжения, а по ее бокам находятся оградительные поручни. 

Монтируется такой подъемник для фасадов достаточно просто. Для этого достаточно установить на крышу консоли с грузами, удерживающими всю конструкцию. Далее вешаются закрепленные тросы (в том числе и страховочные), за которые присоединяется сама люлька. Канатам не дают раскачиваться грузы, находящиеся на их концах.

Аренда подъемников с люльками

Так как подъемники с люльками требуются только на время выполнения строительных и монтажных операций, то выгоднее взять их в аренду на https://dcs-rent.ru/arenda-podemnika-s-lyulkoj, чем покупать, ведь это сэкономит средства и вы получите проверенное оборудование. Здесь можно взять на прокат фасадные подъемники таких марок, как Haulotte, Genie. Они могут быть коленчатыми или телескопическими для труднодоступных мест. Подъемники обеспечивают грузоподъемность до 230 кг, так что несколько человек и стройматериалы для работ будут подняты без проблем. Рабочая высота может достигать 42, например, для некоторых моделей Haulotte. Остальные рассчитаны на высоту, в среднем, 12-15 метров. Цена также варьируется в зависимости от модели и ее возможностей, рассчитывается за смену или за час. Для заказа можно просто заполнить форму в карточке товара, указав свой телефон или просто позвонить по рабочему телефону, указанному на сайте.

Дата публикации: 
10.05.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading