Недвижимость и строительство в Пензе

Какой натяжной потолок выбрать – ПВХ или из ткани

Поскольку популярность натяжных потолков с каждым годом увеличивается, многие пользователи задаются вопросом, какой же именно вариант стоит выбрать. Конечно же, разнообразие в этой категории просто большое, натяжные потолки есть на любой вкус и кошелек, поэтому найти именно свой вариант будет не так уж сложно. Натяжные потолки бывают просто тканевыми или из ПВХ пленки, что в каждом случае удачно и актуально. Эти два варианта немного различаются между собой по внешнему виду, а также устанавливаются разными способами, что обязательно стоит учитывать. Прежде, чем отдать предпочтение какому-то конкретному варианту, обязательно стоит учесть все за и против его использования, чтобы точно сделать наиболее правильный выбор.

ПВХ потолок особенности и установка

Пленка ПВХ – это один из материалов, которые используются для изготовления полотен натяжных потолков. Материал тонкий, но при этом достаточно прочный, он имеет достаточно много достоинств, среди которых стоит отметить такие:

  • можно оформить полотно разными способами;
  • пленка выглядит красиво и надолго сохраняет свою привлекательность;
  • ухаживать за потолком из ПВХ пленки будет максимально просто;
  • такой вариант является безопасным и прослужит долгие годы;
  • стоимость полотна не является чрезмерно дорогой.

Чтобы установить ПВХ полотно на потолок, растянуть его и качественно закрепить, мастера активно используют специальные тепловые пушки, которые помогают сделать установку просто идеально ровной и быстрой. На такие полотна часто наносятся разные рисунки, на них делается перфорация, что позволяет добавить натяжному потолку оригинальности и сделать его удачным интерьерным решением.

Натяжные потолки тканевые – особенности и преимущества

В отличии от пленки ПВХ, тканевое полотно натяжного потолка не требует дополнительного нагрева, чтобы его установка была быстрой и качественной. Такое преимущество ткани уже оценили многие, правда установка подобного потолка займет немало времени и потребует сил, чтобы растянуть полотно качественно и ровно. Если же говорить о достоинствах именно тканевых натяжных потолков, то среди них обязательно стоит отметить такие:

  • привлекательный внешний вид;
  • полная безопасность для человеческого здоровья;
  • достаточно длительный период эксплуатации;
  • возможность дополнительного оформления полотна и установки качественной подсветки;
  • достаточно хорошая стоимость.

В общем, оба варианта натяжных потолков заслуживают особого внимания, а какой именно вариант выбирать и, как он должен быть оформлен, решать каждому конкретному пользователю. Чтобы найти и выбрать хороший натяжной потолок, можно поискать полезную информация на сайте https://rumceiling.ru/, подобрав для себя именно то, что необходимо. Главное. Не спешить отдать предпочтение первому попавшемуся варианту, ведь в каталогах есть очень много интересных моделей, поэтому каждый сможет найти для себя идеальную.

Дата публикации: 
23.06.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading