Недвижимость и строительство в Пензе

Сферы применения РТИ

Применяются резинотехнические изделия в химической, нефтяной, машиностроительной, автомобильной, пищевой, сельскохозяйственной промышленности, а также в других областях, включая бытовую. Изготавливаются РТИ на современном оборудовании с применением новых технологий. Продукция выпускается разных форм, размеров — от резиновых колец до крупногабаритных и резинометаллических изделий. Основной компонент — каучук общего и спецназначения.

Ассортимент

Изделия резинотехнические бывают:

  • Формовыми. Это обширная группа элементов (уплотняющих, прокладочных, амортизирующих), включающая около 30 тысячи наименований. Изделия получаются в результате формирования техпластин или резиновой смеси в пресс-формах или под давлением. В производстве используются методы вулканизации и литья. Основные виды продукции — прокладки, сальники, масло-, влаго- и пылезащитные колпачки, кольца разного диаметра, амортизаторы, резиновые рукава, конвейерные ленты, профильные уплотнители, шланги, шины, камеры и т.д.
  • Неформовыми. Техпластины для таких изделий применяются резиновые и резинотканевые, состоящие из нескольких слоев. Технология производства предусматривает 2 этапа: выполняется экструзия каучуковой смеси с последующей вулканизацией полуфабриката в камерах непрерывного действия или в котлах. Данная группа включает около 12 тысячи наименований. Изделия имеют форму профилированных жгутов разного поперечного сечения и длины. Это уплотнители с монолитной и пористой структурой, клиновые ремни с кордшнуром и т.д.

Назначение

Прокладки выполняют уплотнительную функцию и предупреждают трение между двумя поверхностями. Изделия подбираются по физико-механическим свойствам с учетом условий эксплуатации, температурного режима, давления и т.д.

Амортизаторы резиновые обеспечивают снижение вибрации и нагрузки. Устанавливаются на станки, различное оборудование, спецтехнику, автомобили.

Рукава резиновые применяются для подачи под напором и всасывания жидкой рабочей среды, газообразных веществ, абразивных материалов. Ассортимент продукции обширный — автомобильные бензиновые, тормозные шланги, воздушные трубки, пожарные рукава.

Высокопрочные буровые укрытия представляют собой полотнища без крепежных элементов. Материал незаменим в сложных климатических условиях. Укрытия разных размеров защищают оборудование от негативного воздействия влаги, прямых солнечных лучей, снега, ветра, внешнего механического повреждения.

Широкий ассортимент резинотехнических изделий в Челябинске предлагает компания et-td.ru ТД «Европейские технологии». Заказы оформляются по телефону, а также на сайте.

Дата публикации: 
17.07.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading