Недвижимость и строительство в Пензе

Технология подготовки технической воды

К качеству технической жидкости выдвигают определенные требования, так как используют ее в разных целях. Одним потребителям она нужна для хозяйственных и бытовых нужд, другим, чтобы завершить строительный проект, третьи заказывают жидкость большими объемами для автомоек.

Благодаря водоподготовке каждый клиент получит техническую жидкость с таким составом, который отвечает выставленным запросам. Компании, предлагающие услугу доставки технической жидкости, выясняют у клиента его требования и под них готовят необходимые объемы водных масс, которые самостоятельно доставляют на объекты даже со сложными подъездными путями.

Особенности водоподготовки

Забор воды происходит из разных источников, к которым имеется доступ. Самые подходящие варианты: озера и реки, водохранилища, подземные реки, колодцы и скважины. Однако такую воду, без предварительной очистки, нельзя использовать даже в технических целях. Соответственно, техническую жидкость подготавливают. Водоподготовка — это непростой процесс, в основе которого заложена многоступенчатая очистка жидкости и доведение ее до нужного состояния.

Три основных этапа водоподготовки:

  1. Удаляют грубые примеси. Механическая очистка водных масс нужна в обязательном порядке, поскольку жидкость из природных водоемов нередко с большим содержанием песка, ила, камушков, веточек и листочков. Весь этот мусор важно качественно извлечь. Воду отстаивают, фильтруют.
  2. Извлекают самые распространенные загрязнители. Речь идет о примесях меди, железа. Из растворимого состояния загрязнители переводят в нерастворимое, а потом фильтрованием удаляют из водных объемов.
  3. Умягчение. Вода, непригодная для питья, часто слишком насыщена солями различных химических веществ, поэтому очень жесткая. Даже питьевую воду нельзя употреблять, если ее жесткость зашкаливает. Соли кальция и магния опасны тем, что осаждаются на стенках водопроводных коммуникаций, оборудования, элементах нагревательных приборов, которые быстро приходят в негодность.

Когда техническая жидкость прошла хотя бы три основных этапа очистки, ее уже можно использовать в технических целях. Иногда заказчики просят водные массы дополнительно продезинфицировать. Обычно используют хлор или ультрафиолет.

Промышленная водоподготовка

Практически в каждой отрасли промышленности не обойтись без применения жидкости для осуществления различных технологических процессов. Основное применение технической воды:

  • изготовление продукции;
  • переработка;
  • промывка;
  • разбавление;
  • охлаждение;
  • транспортировка.

Вода входит в состав продукции, а также с ее помощью очищают помещения, соблюдают санитарно-гигиенические нормы на предприятии. Некоторым производствам техническая вода нужна в огромнейших объемах, если они используют ее в производстве готовой продукции. Например, с помощью технической жидкости получают нефтепродукты, бумагу, химические реагенты и т.д. Любая организация в мире заинтересована в использовании технической жидкости будь-то ресторан, отель или тюрьма.

Применение технической жидкости:

  • котельные установки. Хорошо подготовленная жидкость устраняет образование таких проблем, как накипь, жесткость, порча трубопроводных коммуникаций от коррозии;
  • централизованное теплоснабжение. Системы работают надежно и стабильно, так как используемая жидкость не приводит к коррозии, биологическим наростам, очищена от примесей и смягчена;
  • промывка;
  • системы охлаждения;
  • системы увлажнения;
  • технологические процессы. Жидкость используют для производства продуктов.

Чем меньше в технической воде негативных примесей, солей, разного мусора, тем бережней она влияет на рабочие системы и оборудование, безопасней для человека.

Доставка технической воды по СПб и ЛО: https://tehnicheskaja-voda.ru/

Дата публикации: 
27.07.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading