Недвижимость и строительство в Пензе

Евроремонт или обычный ремонт: в чем разница?

Реконструкция помещений по европейским стандартам — это более дорогостоящий процесс с использованием высококачественных материалов, инновационных западных технологий, новомодных инженерных решений. Конечно, в целях экономии не отказываются и от отечественной продукции, но все работы должны быть выполнены строго по стандартам.

Каждый этап евроремонта продуман, индивидуален и осуществляется по составленному дизайн проекту. Строителям не придется думать, что и зачем должно быть. Все разложено по полочкам изначально, есть четкие инструкции, 3D модель будущего отреставрированного помещения и известен конечный результат, которого нужно достичь.

Работают на объекте исключительно профессионалы, поскольку оборудование, материалы дорогие и оригинальные и с ними нужно уметь обращаться. Жаль, если некачественный монтаж испортит красоту и эстетичность европейской сантехники. К тому же, такие материалы не закупают с запасом, как привыкли делать большинство строительных бригад. Профессионалы грамотно рассчитывают, сколько и чего понадобится, чтобы клиент не переплачивал, и ничего потом не пришлось возвращать.

Как выполняют евроремонт: этапы, работы, результат

Всего несколько этапов — и евроремонт будет сделан по высшему классу с опытными мастерами и толковыми строителями, креативными дизайнерами. Самое основное, что предстоит выполнить профессиональной команде:

  1. Разработать дизайн проект.
  2. Демонтировать все старое и ненужное.
  3. Смонтировать коммуникационные сети.
  4. Подготовить помещения: черновая отделка, выравнивание стен, потолка, полов.
  5. Финально отделать комнаты дорогостоящими и качественными стройматериалами.

Ставка делается на способности и опыт дизайнера: он создает потрясающий проект, а уже строители воплощают его в реальность. Но этот специалист постоянно контролирует процесс: проведение ремонтных, сантехнических, электромонтажных работ. Исходя из дизайн проекта, закупают материалы для строительства и отделки, составляют смету, определяются с бюджетом.

При евроремонте допускается перепланировка, поэтому строители смело убирают перегородки, достраивают другие конструкции по желанию заказчика. Строители обязательно берут все разрешения в соответствующих органах, чтобы перепланировка помещений осуществлялась по закону. Мастера совмещают или разделяют комнаты, меняют двери и окна, строят или сносят перегородки.

Прокладка электрических сетей для последующего монтажа розеток, выключателей, приборов освещения, подключения бытовой техники. Замена трубопроводных коммуникаций. Ничего не должно протекать в обновленной квартире, коттедже, загородном доме.

Далее строители переходят к черновой отделке. Евроремонт — это выполнение всех работ по высшему классу плюс с соблюдением евростандартов. Поверхности все идеально ровные, углы выведены до миллиметра так, как установлено по правилам. Пол выравнивают благодаря цементной стяжке, стены и потолки — штукатурят или используют гипсокартон.

И на финал — чистовая отделка. Причем материалы используют высокого качества и оригинального исполнения. Например, напольное покрытие может быть из массива дерева — прочно, роскошно, долговечно. Стены украшают декоративными штукатурками, а потолок можно сделать из резного дерева, натяжным, расписать, интегрировать лепнину и т.д.

Что же касается ванной комнаты — одни из лучших сантехнические приборы, функциональные душевые кабины, биде и писсуары. Альтернатива душевой кабине — гидромассажные ванны.

Так что же такое евроремонт?

Это обычный капитальный ремонт, выполненный по евростандартам, но с использованием элитных отделочных материалов, европейской сантехники. Результат: шикарный неповторимый интерьер, гарантирующий комфорт и потрясающие впечатления.

Узнать больше о видах ремонта можно на сайте компании "Твой строитель": https://remont-spb.su/

Дата публикации: 
02.10.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading