Недвижимость и строительство в Пензе

Виды канализаций для дома

Задача канализации – отводить нечистоты и утилизировать их. Системы выполняют эту функцию по-разному. Все зависит от конструкции и принципа действия. На рынке можно найти множество типов канализаций, но особой популярностью в Украине пользуются всего несколько. Далее мы их рассмотрим.

Выгребная яма

Самый простой вариант. Стоки по трубе поступают в яму, где фильтруются естественным путем. Жидкие отходы фильтруются грунтом, а твердые примеси остаются. Выгребная яма регулярно нуждается в очистке. Для этого вызывают ассенизаторов.

По сути, дешевизна – единственное преимущество такого решения. Яма выгодна в эксплуатации. Монтаж канализации цена также приемлемая. Нужно проложить лишь трубы, – установка дополнительных модулей и сложных механизмов не требуется. Хотя, говоря о выгодности, нужно учитывать, что за услуги ассенизаторов приходится платить.

Недостатки значительные. Во-первых, это неприятный запах на участке. Во-вторых, загрязнение грунта, что не позволяет использовать воду из колодца. В-третьих, при эксплуатации выгребной ямы нужно придерживаться ограничения на количество используемой воды.

Накопительная емкость

Усовершенствованный вариант выгребной ямы. В таком случае стоки попадают не в естественную среду, а в крупный контейнер. Благодаря такому решению удается избежать неприятного запаха на участке, а также загрязнения грунта.

Недостатки те же. Первый – необходимость экономить воду, дабы емкость медленнее заполнялась. Второй – объем контейнеров не такой большой, как хотелось бы. Его нужно опустошать примерно один раз в месяц.

Механический септик

Конструкция, которая состоит из нескольких секций. Каждая секция отвечает за свой уровень фильтрации. Лучше всего использовать систему при постоянном потоке небольшого количества воды.

Для максимально качественной фильтрации нужно покупать систему с как можно большим количеством секций. Эффективность работы зависит и от качества установки. Монтажные услуги стоит доверить профессионалам: например, специалистам компании «Инсталсис».

Система относительно недорогая, так как имеет простую конструкцию. Еще одно преимущество – надежность: септик не зависит от электроэнергии.

Биологическая очистка

Наиболее эффективный метод. Очищает стоки на 98%. По сути, это механический септик, дополненный биологическим фильтром. Органические составляющие разлагаются естественным путем. При этом отсутствует неприятный запах и загрязнения.

Установка такого типа стоит немало. Однако траты оправданы: она способна решить все проблемы в загородном доме, связанные с канализацией.

Напомним, что эффективность работы канализации зависит не только от используемого метода очистки, но и от монтажа. Чтобы быть уверенными в конечном результате, доверяйте установку специалистам «Инсталсис».

Дата публикации: 
13.10.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading