Недвижимость и строительство в Пензе

Оконные решетки отвечают за спокойный сон

В любом жилье, безопасность и комфорт должны быть на наивысшем уровне. Если при обустройстве уюта вариантов масса, то для защиты выбор не так уж и велик. В первую очередь, необходима надежная дверь с качественным замком, правда для жителей первого этажа и частного дома, важно позаботиться еще и про окна. Обезопасить от проникновения злоумышленников помогут металлические решетки. Производители предлагают самое разное исполнение, особое внимание уделяется эстетической стороне, чтобы окна не выглядели так, будто это какой-то режимный объект.

Защитить окна жилья стоит и на втором этаже

Нужно отметить, что защиту на окна актуально ставить не только обитателям первых этажей. Злоумышленники вполне легко могут проникнуть и на второй этаж, используя козырьки подъездов, газовые трубы и прочие коммуникации. Поэтому если была приобретена квартира на втором этаже, незамедлительно нужно обратиться в компанию и заказать железные решетки на окна, специалисты проконсультируют относительно выбора, сделают замеры и озвучат стоимость. Можно ведь выбрать не классический вариант, а более декоративный, например выпуклые или с художественными элементами.

Расположение и монтаж оконных решеток

Если это квартира или частный дом, тогда такая конструкция устанавливается снаружи и защищает еще и окно от повреждений. А вот в общественных местах и на промышленных объектах, решетки монтируют внутри, чтобы при возникновении чрезвычайной ситуации быстрее их открыть и организовать дополнительные выходы. Раз речь зашла про открытие, то конструкции бывают следующими:

  • глухие;
  • открывающиеся (раздвижные, складные).

Глухие решетки наиболее доступный вариант по монтажу и стоимости. Также они надежнее открывающихся моделей.

Производство оконных решеток и материалы для изготовления

Что еще важно при выборе модели, так это способ изготовления:

  • сварные;
  • кованые.

Сварные практичные, изготавливаются быстро и стоят недорого. А вот кованые изделия добавят экстерьеру роскоши и богатства, соответственно и заплатить придется больше. Для изготовления оконных и балконных решеток, в основном применяется сталь. Но вид ее зависит от целей и условий эксплуатации. Если это жилье, то подойдет конструкционная сталь. Если же требуется высокая надежность и вероятны повышенные нагрузки, тогда нужны конструкции из легированной стали. Для дополнительной защиты, решетки можно покрасить, нанести антикоррозионные составы и т.п.

Дата публикации: 
13.09.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading