Недвижимость и строительство в Пензе

Оребренные трубы и котельное оборудование

Трубы с оребрением используют для теплообменников воздушно-водяных или воздушно-масляных для трансформаторов разного рода назначения. Труба может быть изготовлена до 6 метров, а если ее применение будет использовано в жарком климате, то ее длина до 2,5 метров. Большой выбор оребренных труб и котельного оборудования на сайте https://ural-zko.ru/katalog_produktsii, производитель имеет все сертификаты качества, а также авторские методики производства.

Особенности и преимущества труб с оребрением

Производятся трубы методом прикорневой приварки ленты, шов которой должен быть непрерывный с использованием точек высокой частоты.

К основным преимуществам оребренных труб можно отнести следующие:

  • благодаря использованию оребренных труб существенно увеличивается коэффициент теплопередачи;
  • существенно сокращается расход труб, примерно в половину;
  • вес теплообменника меньше;
  • поверхность нагрева увеличивается, поскольку в шахтах снижается скорость, а также она меньше износится;
  • аэродинамическое сопротивление снижается, благодаря использованию дымовых газов;
  • снижается температура дымовых газов, из-за уменьшения нагрева.

Область применения оребренных труб

Применяют оребренные трубы во многих областях, таких как:

  • отопительные системы и котельное оборудование промышленного типа;
  • энергетическая отрасль;
  • химическая промышленность;
  • нефтеперерабатывающая область.

Во время изготовления труб с оребрением используют трубы и стальную ленту, но сталь должна быть или углеродистой, или низколегированной, или аустенитной, в обязательном порядке шов должен быть непрерывным, это пожалуй самая важная технологическая особенность, также в процессе изготовления используют оборудование токов высокой частоты. Проварка ленты происходит специальным контактным способом.

Каждый производитель имеет множество сертификатов качества продукции как отечественного образца, так и международного образца. Также стоит отметить, что каждая марка трубы и ленты имеет свои технические особенности и свойства. Чаще всего трубы с оребрением используют в батареях, змеевиках печей и многих других изделиях. Больше всего эта продукция необходима для нефтеперерабатывающей отрасли, а также они необходимы в котельном оборудовании. Их используют в больших промышленных котельных, это позволяет существенно улучшить теплопередачу, что положительно сказывается на работе котельной в общем, так и на конкретном котельном оборудовании, таком как: теплообменники, калориферы и другие.

Дата публикации: 
27.11.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading