Недвижимость и строительство в Пензе

Основные причины организации инженерных исследований перед застройкой

Перед тем как приступить к монтажу различных сооружений, необходимо организовать инженерно-экологические изыскания для строительства и ряд других исследований. Они позволят инвестору решить множество задач, с которыми можно столкнуться на разных стадиях возведения объектов.

Легализация строительства

В большинстве случаев топографическая съемка земельного участка, как и отчеты геологов, экологов и геодезистов, необходимы для согласования проектной документации. Без организации исследовательских работ строительство будет попросту невозможным. Особенно это касается крупных зданий и промышленных строений. Порядок проведения исследований регламентируется нормативными актами. Узнать, нужно ли привлекать специалистов в вашем конкретном случае, вы можете у сотрудников инженерно-исследовательской компании «Гео-Влад».

Повышение эксплуатационных параметров здания

Услуги специалистов позволят избежать многих аварийных ситуаций, включая:

  • затопление подвала;

  • деформацию фундамента;

  • неравномерную усадку и т. д.

Сотрудники исследовательской компании составят модель поведения конструкции на местности, после чего смогут разработать требуемые защитные меры.

Экономия ресурсов

Возведение сооружения – это всегда очень дорого. Таким образом, каждый застройщик желает несколько снизить издержки. Грамотно организованные геологические изыскания для строительства помогут не только увеличить период эксплуатации сооружения, но также уменьшить стоимость монтажа. Это происходит за счет:

  • выбора основания без чрезмерной прочности;

  • обнаружения на территории полезных ископаемых, которые могут пригодиться для застройки;

  • предупреждения различных аварийных ситуаций (как результат, отпадает необходимость проведения ремонтных работ).

Защита окружающей среды

Специалисты оценят, как изменится экологическая обстановка в ходе монтажа и эксплуатации строения. После этого они примут ряд мер, способных снизить или полностью предотвратить негативное воздействие на природу. Это позволит избежать проблем с различными проверяющими органами, а также защитить окружающую среду.

Решение дополнительных задач

Своевременное привлечение экологов, геологов и геодезистов также поможет:

  • продумать проект ландшафтного дизайна;

  • обустроить колодец или скважину;

  • подключиться к инженерным коммуникациям;

  • определиться с утеплением, планировкой окон, гидроизоляцией и пр.

Благодаря всему этому инженерно-геодезические изыскания для строительства и прочие исследования станут оптимальной возможностью сильно упростить и удешевить дальнейшие монтажные работы, независимо от того, какой объект инвестор планирует возвести.

Дата публикации: 
14.01.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading