Недвижимость и строительство в Пензе

Все о материале плиты бильярдного стола – выбираем, как профессионалы

Люди активно играют в бильярд столетиями, получая от него не только удовольствие, но и практическую пользу для физического здоровья и умственного развития. В бильярд, неважно о каком виде этого спорта идет речь, принять играть на специальном столе, обтянутом тканью, а бьют по шарам кием. И так, поскольку бильярдный стол – это основное поле битвы, то он должен быть просто идеальным – красивым, ровным, качественным. Плита бильярдного стола должна быть идеально ровной, а материал, из которого она производится, качественным и надежным. Чтобы понять, с какой именно плитой бильярдный стол стоит выбрать, стоит рассмотреть особенности всех доступных в продаже вариантов, изучив их преимущества и недостатки.

Из каких материалов производят плиты бильярдных столов, их плюсы и минусы

Лидером среди материалов, из которых изготавливаются плиты бильярдных столов, пожалуй, является именно сланец. Плиты из натурального сланца, толщиной 46 мм – это идеальный вариант для профессиональной игры в бильярд, который имеет просто массу достоинств. Если же говорить о том, почему такой камень, как сланец, лучше для изготовления плиты бильярдного стола, то обязательно стоит отметить такие его достоинства:

  • камень имеет очень хороший уровень упругости;
  • под ударами шаров, крошиться этот материал не будет;
  • на сланце не остается трещин и царапин.

Да, для плиты бильярдного стола этот вариант лучший, но обычному любителю он не всегда по карману, поэтому и приходится искать более бюджетную альтернативу. Альтернативой сланцу, может стать такой материал, как синтетический гранит. Этот композитный материал гораздо хуже сланца, поэтому для активной, ежедневной игры не подойдет, но любителям, которые иногда собираются компанией поиграть в бильярд, такой вариант плиты подойдет. Обращаться с такой плитой стоит аккуратно, поскольку она может крошиться, а значит, поверхность для игры не будет идеальной.

Еще одна альтернатива сланцу – ЛДСП, ДСП и МДФ. Эти деревянные плиты весят очень мало и стоят дешево, что можно считать их главными достоинствами. Что же касается недостатков такой плиты, то среди них стоит отметить следующие:

  • такая плита, со временем, потеряет свою форму;
  • вариант очень требователен к уровню влажности, в комнате, где стоит стол с такой плитой, должно быть сухо;
  • такая плита создает достаточно много шума;
  • если играть на такой плите твердыми шарами, то она очень быстро деформируется.

Конечно же, каждый вправе самостоятельно выбирать, какой именно бильярдный стол купить, но все же лучше отдать предпочтение качественному варианту, который прослужит долгие годы, чем самому дешевому и ненадежному.

Где лучше покупать бильярдные столы

Не в каждом городе, да и не в каждом магазине можно найти большой ассортимент качественных бильярдных столов, которые действительно соответствуют всем необходимым критериям. Проще и удобнее всего искать бильярдные столы именно в режиме онлайн, ведь выгод от такой покупки будет очень много и, они являются следующими:

  • выбрать и заказать бильярдный стол можно находясь в любом месте;
  • ассортимент доступных столов, от разных производителей, очень большой;
  • продукция всегда качественная, а ее стоимость ниже, чем в обычных магазинах;
  • доставка быстрая и комфортная.

Найти онлайн качественный бильярдный стол можно достаточно быстро. Купив вариант с надежной и качественной плитой, можно долгое время наслаждаться интересной и увлекательной игрой, которая принесет исключительно положительные эмоции.

Дата публикации: 
01.03.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading