Недвижимость и строительство в Пензе

Почему стоит выбрать двери из массива и в чем состоят их преимущества

Особенностью дверей из натурального дерева является их естественный рисунок, который делает каждую модель уникальной за счет особенной фактурности. Двери, которые окрашиваются, покрываются пластиком или ламинированной пленкой, даже фанерным натуральным шпоном, выглядят более массовыми моделями на рынке продаж.

Кроме того, изделия из натурального дерева обладают массой преимуществ:

  • максимальная экологичность;
  • эффектный внешний вид;
  • хорошая тепло- и звукоизоляция;
  • износостойкость и надежность, снижение рисков деформации двери;
  • надежность и долговечность.

Для более длительного срока эксплуатации двери из дерева требуют особого ухода. Крайне важно регулярное обновление покрытия и периодическая реставрация. Изделия из массива делятся на виды в зависимости от используемого дерева: сосна, орех, ольха, дуб, ясень, бук.

Массив сосны

Сосна отличается ярко выраженными годовыми слоями, которые после обработки дают эффектные узоры. Древесина средней плотности, она устойчива к гниению, характеризуется надежностью. Среди недостатков стоит отметить слабое противостояние влаге и перепадам температур. Двери из сосны относительно недорогие, лучше всего они подходят для установки внутри помещения, где нет влажной среды. Широко распространена сосна в изготовлении дверей в скандинавских и европейских дизайнерских направлениях. Если вас интересуют качественные двери массив ока рекомендует выбрать в качества материала изготовления. Специалисты знают все о действительно качественных дверных конструкциях.

Массив ореха

Распространенной древесиной для изготовления дверей считается орех, чаще всего грецкий. После обработки двери из ореха имеют коричнево-серый цвет, слабо выраженные годовые слои. Орех относится к ценным породам. Он характеризуется хорошими декоративными качествами, устойчивостью к гниению. Твердость и плотность древесины средняя, поэтому она чувствительна к механичным повреждениям. Модели из ореха считаются престижными.

Ольха

Древесина отличается потертостью годовых линий, слабо выраженным рисунком и бессмольной структурой. Одним из существенных преимуществ ольхи можно назвать значительную устойчивость к влаге, что позволяет устанавливать их в помещении с повышенной влажностью. Зачастую ольху покрывают эмалью, тонируют в непрозрачные оттенки.

Дуб

Массив из дуба традиционно относят к элитным природным материалам, что обусловлено их высокой надежностью, эффектной фактурой, устойчивостью к гниению. Дуб хорошо выдерживает частые перепады температур, слабо поддается механическому влиянию. Поэтому таким дверям нестрашны даже сильные удары.

Единственным недостатком дверей из дуба является их высокая стоимость. Однако она обоснована более сложной технологией обработки, длительным сроком эксплуатации.

Дата публикации: 
09.11.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading