Недвижимость и строительство в Пензе

Мебель для ванной из искусственного камня

Одним из лучших вариантов оформления ванной комнаты является мебель из искусственного камня. Она очень красива, оригинальна и удобна. Сам вид материала оказывает на психику умиротворяющее, мягкое успокаивающее действие. От природного искусственный камень может отличить только профессионал, а так возникает почти полная иллюзия натуральности. При этом искусственный камень имеет меньшую стоимость, чем настоящий.

Что такое искусственный камень

Это целая группа полимерных композитных материалов, по виду имитирующих натуральный камень либо обладающих схожими прочностными и прочими характеристиками. Любой искусственный камень содержит в своём составе натуральный наполнитель, связующее его вещество, всевозможные добавки и красители. Самый первый материал такого рода был получен около 60-ти лет назад. Вскоре появились керамогранит, полиэфиры, искусственный кварц и т. д.

Чаще всего в продаже можно встретить столешницы и раковины из искусственного камня. Также из него изготавливают шкафы, их элементы, фасады и некоторые другие вещи.

Преимущества искусственного камня

К самым значимым из них относятся:

  1. Лёгкость в обработке и универсальность использования.
  2. Эстетичный, очень привлекательный внешний вид.
  3. Возможность создавать изделия сложной формы и конфигурации.
  4. Прочность. По этому показателю некоторые из разновидностей материала значительно превосходят свой природный аналог.
  5. Долгий срок службы, не один десяток лет.
  6. Хорошая стойкость к влаге и перепадам температур, значительно лучше, чем у природного камня.
  7. Низкая, по сравнению с натуральным камнем, цена.
  8. Большой ассортимент самых разных изделий.

Почему каменную мебель лучше именно заказывать

Только такая мебель по размерам станет абсолютно соответствовать площади ванной. Наилучшим образом отвечать вашему вкусу, запросам и потребностям. Мебель для ванной на заказ гармонично впишется в стиль и оформление комнаты, вам не придётся подолгу мучиться и искать ту, которая бы хоть как-то подходила под интерьер. Всё будет изготовлено именно под него.

Перед заказом максимально конкретно определитесь, что вам нужно, подробно объясните это дизайнеру. Укажите желаемые размеры мебели, где вы планируйте её поставить, каким должен быть цвет и т. д. Обращайте внимание на эргономику, функциональность, соответствие заказанных вещей площади комнаты и стилю её оформления.

Дата публикации: 
26.03.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading