Недвижимость и строительство в Пензе

Спецтехника в помощь дачникам

Мотоблок – это надежный друг и незаменимый помощник на даче. Любой дачник может использовать его для обработки земли не только на садовом участке, но и в небольшом фермерском хозяйстве.

Как выбрать высокое качество по приемлемой стоимости

Как рассказывает https://alladvices.ru/, магазины предлагают широкий выбор спецтехники, цены на которую различаются в несколько раз. И далеко не всегда самые дорогостоящие образцы имеют более высокое качество по сравнению с дешевыми аналогами. Например, на рынке в достаточном количестве представлены модели российской спецтехники по бюджетным ценам, качество которых ничуть не хуже импортных аналогов.

Цена на спецтехнику зависит от количества насадок и тех функций, которые заложены в данном мотоблоке. Поэтому если вы не хотите переплачивать за неиспользуемые функции, то остановите выбор на минимальном наборе дополнительных насадок.

Насадки для мотоблока:

  1. Плуг. Используется для вспашки почвы. Чем большей мощностью обладает мотоблок. Тем с большим объемом работ он справится. Особенно важно обратить внимание на мощность, когда предстоит обработка целины, так как агрегаты с небольшой мощностью просто не справятся с такой сложной задачей.
  2. Борона. Используется для весенней обработки почвенного покрова, если осенью это место уже было вспахано. Боронование необходимо для того, чтобы удалить верхнюю корку на земле, насытить почву кислородом и удалить излишки влаги. Кроме того, с помощью бороны можно избавиться от сорняков.
  3. Насадка-окучник. Незаменима на земельном участке, внушительная доля которого отведена под картофель. С помощью этой насадки картофель получает дополнительную среду для своего роста, земля насыщается влагой и кислородом. Насадка может быть использована и для окучивания других культур, например, клубники. Если на вашем участке слишком высоко расположены грунтовые воды, то с помощью окучивания можно защитить клубнику от серой гнили.
  4. Картофелесажалка и картофелекопалка. Используются для посадки и уборки картофеля.

Это лишь самые основные насадки для мотоблока. Сегодня на рынке представлены и другие насадки. С их помощью вы можете превратить ваш мотоблок в газонокосилку, сенокосилку, мини-трактор для перевозки мусора и даже в снегоуборочную машину на зимние месяцы. Делайте выбор в зависимости от вашего бюджета, а также от особенностей земельного надела.

Дата публикации: 
23.11.17
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading