Недвижимость и строительство в Пензе

Фрезерный инструмент AdvaCUT

Фрезы – это основные сменные металлорежущие инструменты фрезеровальных станков. Они классифицируются на виды в зависимости от выполняемых операций. Наиболее масштабным применением отличаются торцевые фрезы. Высококачественные расходники собраны под брендом AdvaCUT.

В этот список компания «Абамет» включила наработки ведущих мировых производителей, изготавливающих сменные пластины для фрезерования металлов. Подобрать режущие насадки в соответствии с производственными задачами не составит труда.

Виды и назначение сменных пластин

В зависимости от особенностей чистовой обработки металлической детали применяются определенные пластины для торцевых фрез. С их помощью можно обрабатывать плоскости, пазы, уступы и иные более сложные конфигурации.

Тип и сложность выполняемой операции, качество и скорость обработки, а также характеристики металла являются определяющими параметрами при выборе сменных элементов режущего инструмента, которые могут быть:

  • с различным количеством и размером зубьев, от мелких до крупных;
  • разной формы и конфигурации, от простого трехгранного до сложного шести- или восьмигранного исполнения.

Сменные многогранные пластины для фрезерования отличаются между собой наличием углов, стружколомов, характеристиками износостойкого покрытия. Благодаря этому они могут использоваться во взаимодействии с определенными металлами – конструкционными, нержавеющими, легированными, автоматными сталями, чугуном, цветными и титановыми сплавами, а также с более хрупкими материалами – от пластика до древесины. В соответствии с требованиями конкретного этапа обработки подбирается своя геометрия (положительная либо отрицательная).

Выбор способа крепления сменных пластин для фрезерования

  • Винтовая фиксация является наиболее распространенным способом крепления пластин. Для нее используются насадки со специальными технологическими отверстиями. Такие пластины применяются в получистовой и чистовой обработке. При наличии дополнительного прижима торцевые фрезы со сменными насадками данного типа могут участвовать в черновых операциях.
  • Клиновая фиксация встречается только в наиболее износостойких торцевых фрезах и применима для цельных пластин (без технологических отверстий), используемых в черновой обдирке.

Сделав выбор в пользу расходных материалов AdvaCUT для фрезерования от компании «Абамет», вы можете быть уверены в получении максимально качественных инструментов для выполнения широкого спектра металлорежущих операций.

Дата публикации: 
10.04.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading