Недвижимость и строительство в Пензе

Полусухая стяжка: особенности технологии, преимущества

Полусухая стежка считается одним из самых эффективных методов, который позволяет выполнять выравнивание основания любой сложности и за короткое время. Такая стяжка становится идеальным фундаментом, который подходит для жилых помещений и даже промышленных объектах. Технология сочетает в себе базовые правила заливки бетона и песчаной смеси. Но, есть одна ключевая особенность – применяется меньше воды для заливки, что значительно ускоряет процесс высыхания и ввода в эксплуатацию. Детальнее о полусухой стяжке для пола можно узнать на сайте https://xn--23-6kcxu4bh8h.xn--p1ai, здесь можно и заказать услугу.

Какие характеристики у полусухой стяжки?

Минимальное количество воды при заливке дает определенные преимущества и недостатки. Достаточно выделить несколько особенностей:

  1. Образуется мелкая структура поверхности, нет никаких пор, трещин и различных дефектов, которые могут стать настоящей головной болью.
  2. Высокая водостойкость.
  3. Материал не боится перепадов температуры, так как вода не расширяется.

Создается ощущение, что такая технология является идеальной. Но, здесь все совсем не просто. Хороший бетон необходимо правильно замешать, а если там минимальное количество воды – это сделать совсем не просто. При укладке необходимо применять современное оборудование и проверенные технологии. Также отдавая предпочтение полусухой стяжке, нужно выбирать только качественные материалы, просеянный песок крупной фракции и цемент со свежей датой выпуска. Даже незначительная ошибка при выборе материалов прямо повлияет на качество и итоговый результат.

Какие преимущества у полусухой стяжки?

Среди основных преимуществ этой технологии можно выделить:

  1. Получается идеально ровная поверхность, на которой нет привычных изъянов и дефектов.
  2. Такая поверхность идеально подходит для промышленных помещений и частных домов.
  3. Формируется высокая прочность. Здесь все связано с особенностью технологии, так как образуется ровная плоскость, на которой нагрузка распределяется равномерно.
  4. Стоимость услуги небольшая, если речь идет о больших объемах. Однако, если нужно залить небольшую площадь, цена будет высокой, так как подготовить материалы совсем не просто.

Недостатки технологии напрямую заключаются в том, что необходимо подготовить качественные материалы. К примеру, если будет выбран неправильный песок или старый цемент, говорить о хорошем результате точно нет смысла.

Дата публикации: 
09.06.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading