Недвижимость и строительство в Пензе

Что такое программа ПТМ и роль его в жизни предприятий

Основной целью любого предприятия является обеспечить безопасность работникам от внешних и внутренних угроз, а также их выявление и устранения возникновения. Поэтому обучение пожарно-техническому минимуму (ПТМ) является ключевым.

ПТМ представляет собой курс поэтапного получения теоретических и практических знаний в области предупреждения и возникновения пожара. Данная программа необходима, как для руководителей предприятий и структурных подразделений, так и для специалистов, обеспечивающих работу на взрывоопасных производствах. По результату курса прохождения программы ПТМ человек на базовом уровне осваивает механизмы предотвращения огня, его тушения, спасения человеческого здоровья и жизни.

Прохождение курсов программы ПТМ проводится с отрывом от производства в специализированных учебных центрах или в виде онлайн-курса. По окончанию прохождения курса проводится проверка полученных знаний и в случае удовлетворительного прохождения экзамена, обучаемому выдается квалификационное удостоверение.

При выборе организации, оказывающей услуги по обучению мерам пожарной безопасности необходимо обратить внимание на наличие лицензии на право ведения образовательной деятельности, а также нужно отметить тот факт, что программы курсов обязаны быть согласованы в региональном органе Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС).

Из многочисленного списка организаций, обеспечивающих подобные услуги, нужно выделить частное унитарное предприятие «НьюСтадиГрупп». На сегодняшний день направлением данной организации является проведение онлайн-курсов программы ПТМ для работников предприятий и организация всех сфер деятельности. С подробным описанием курсов можно ознакомиться на официальном сайте по адресу https://101ptm.by/.

В настоящее время рабочая среда является быстроразвивающейся и высококонкурентной, где образование является ценным инструментом для улучшения профессиональных навыков. Именно применение на практике такого вида обучения, как онлайн-курсы, позволит руководителям и сотрудникам повысить свою квалификацию без отрыва от рабочего места, а также обеспечивает комфорт в выборе места и времени обучения. Но не стоит забывать о том, что влияет на снижение финансовых затрат.

Помимо вышеперечисленных условий частное унитарное предприятие «НьюСтадиГрупп» гарантирует соблюдение всех законодательных норм, которые сопровождаются в заключении договора, выдачи документа, удостоверяющего прохождение обучения и подписания акта выполненных работ.

Дата публикации: 
02.07.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading