Недвижимость и строительство в Пензе

Почему иностранцы покупают недвижимость в Болгарии?

Ещё в 2017 году английская газета Dailymail писала, что Болгария признана лучшим местом для покупки дома для отдыха за рубежом. И это действительно так!

Исследование, проведенное специалистом по валютным картам FairFX, выявило десятку лучших альтернативных направлений, где в среднем дома и квартиры дешевле. И в данном списке лидирует эта интересная страна.

При этом Болгария — страна с богатейшей культурой, красивой природой, чистыми пляжами, множеством исторических достопримечательностей, член Европейского Сообщества.

Особенно прекрасен город Созополь.

Информация о Созополе

Город-курорт, расположенный на берегу Черного моря примерно в 35 км к югу от Бургаса и в 410 км от столицы Софии, привлекает тысячи туристов со всего мира. Курорт предлагает прекрасное сочетание прекрасных пляжей, старинной архитектуры и комфортабельных отелей.

Созополь — старейшее поселение на болгарском побережье 

Черного моря. В Старом городе сохранились старинные постройки из камня и дерева.

На необитаемом острове Святого Ивана в Черном море у побережья курортного Созополя 28 июля 2010 года археологами были обнаружены мощи святого Иоанна Крестителя. Старый Созополь и мощи Св. Иоанна Крестителя были признаны самыми важными из «чудес Болгарии» в 2011 году.

Где лучше купить квартиру в Созополе?

Но Созополь — это не только старинные здания. Если вы хотите жить недалеко от старого города и пристани для яхт, хорошей альтернативой будет покупка квартиры в Созополе в новой части города. В районе Буджака можно найти широкий выбор объектов недвижимости на продажу — дома и апартаменты в закрытых комплексах с большим количеством удобств, земельные участки, отели и т.д.

Квартиры в Созополе доступны по цене для разных людей:

  • есть роскошные апартаменты в новых современных ЖК на первой линии моря по цене 1000 — 1500 евро за квадратный метр;
  • на рынке вторичной недвижимости есть объекты от 400 евро за м2;
  • современные таунхаузы, с видом на море, от 700 евро за квадратный метр;
  • студии в новых комплексах на берегу моря от 19000 евро за помещение. Причем такие студии часто имеют общую площадь около 32 — 40 м2 и их при желании можно переделать в полноценную однокомнатную квартиру, а то и двухкомнатную.

Характеристики объектов недвижимости в современных резиденциях у моря

Квартиры в Созополе продаются с ремонтом, часто меблированные.

Согласитесь, купить квартиру в Болгарии, стране, входящей в ЕС, за 1700000 рублей, дешевле, чем в Геленджике - это более чем разумный вариант. Современные болгарские жилые комплексы — это красивые дома с ухоженной территорией, бассейном, вблизи от моря, и что немаловажно, с постоянной круглосуточной подачей воды.

Здесь вы не увидите водовозки или пластиковые баки для воды во дворе дома, очереди людей с пятилитровыми баллонами. Вам не придется поднимать банки с живительной влагой на 16 этаж для того, чтобы искупаться. 

Комплексы в основном очень комфортабельные, с полностью развитой инфраструктурой и множеством удобств, доступных для его гостей:

  • открытый бассейн с эффектом бесконечности, создающий визуальный эффект воды, простирающейся до горизонта;
  • ресторан с интернациональной кухней;
  • бар с изысканными коктейлями и особым выбором напитков;
  • супермаркет с киоском для гурманов;
  • СПА-центр с массажем, сауной и хамамом;
  • детская площадка и анимационная зона;
  • медицинский кабинет;
  • бильярд;
  • шезлонги, зонтики и зона релаксации;
  • круглогодичная охрана;
  • круглосуточная рецепция;
  • прачечная;
  • парковка.

Это ЖК Св.Иоанна. Или комплекс Paradise Dune. Расположен на берегу моря (200 м), рядом с самым романтичным морским курортом Болгарии — Созополем (15 минут, транспортное сообщение каждые 30 минут), недалеко от морских курортов Дюны и Черноморец. Он предлагает множество удобств, включая регулярный автобус до Созополя.

В «Райской дюне» есть собственная инфраструктура и обширное озеленение с садами.

Услуги:

  1. Талассо- и спа-услуги.
  2. Ресторан с садом.
  3. Открытый сок-бар.
  4. Лобби-бар.
  5. Открытые взрослый и детский бассейны.
  6. Конференц-зал.
  7. Сувениры и подарки.
  8. Ресепшн 24 часа.
  9. Охрана - 24 часа.
  10. Парковка.

Студия качественно построена из отличных материалов. 

Кухня оборудована всей необходимой бытовой техникой и коммунальными услугами. В ванной комнате установлен душ. Пол — кафель, стены покрашены латексной краской. В студии есть кондиционер, кабельное телевидение и интернет. Здание имеет железобетонную конструкцию, изоляцию, окна ПВХ и современные удобства.

Какие документы нужны для покупки квартиры в Созополе?

При покупке недвижимости в Болгарии необходимы паспорт, а также согласие супруга, которое подтверждается путем заполнения декларации о семейном положении в день нотариального перевода. Это можно сделать лично или по доверенности.

Компания Проперти Групп https://kvartiry-bolgarii.ru/sozopol организовывает бесплатные ознакомительные поездки в Созополь с целью покупки недвижимости.

Дата публикации: 
06.09.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading