Недвижимость и строительство в Пензе

Шпунтовые работы

Итак, для начала давайте, рассмотрим, что такое шпунтовые работы. Шпунтовые работы - один технические работы, которые осуществляются шпунтовыми сваями в строительстве шпунтовой стены. Шпунты применяются во многих сферах.

В каких сферах используют шпунты?

Шпунты используют в таких сферах как:

  • Создания герметичного резервуара, чтобы хранить в нем производственные отходы;
  • Увеличения несущей способности уже построенных фундаментов;
  • Отгорождения свалок, расположенных близко к жилым районам;
  • Ограждения подземных трубопроводов от разрушительного влияния грунтовых вод.

И еще очень много других сфер и как можно уже понять, шпунтовые работы довольно трудный процесс, если вы собрались делать всю эту работу самостоятельно, то будьте готовы к тому, что у вас может что-то не получиться, поэтому лучше сразу обратится к профессионалам, и если вы приняли все таки, ради своей надежности обратиться к профессионалам, помочь вам могут, вот эти ребята: https://www.sk-gorod.com/shpunt_jobs/, тут вас проконсультируют по всем вопросам и сделают все на высшем уровне, так что можете не бояться, обращаться!

Вдавливание шпунта?

  1. Первое, что вам нужно сделать поднять и завести шпунт краном в зажимное устройство УВШ, далее фиксируете шпунт гидравлическим цилиндром зажимного устройства.
  2. Второе, это гидравлическим цилиндром зажимного устройства и уже при достижении крайнего нижнего положения цилиндр зажимного устройства разжимают и высвобождают шпунт, затем вдавливающий узел поднимают в исходное верхнее положение и далее цикл идет повторно.

Как извлечь шпунт?

Что бы извлечь шпунт и другие элементы котлована, используют безрезонансный вибропогружатель, который в свою очередь располагается в подвешенном состоянии на крюке крана. Сначала извлекают шпунт в местах, где отмечается минимальное сопротивление выдергиванию. Поднимать крюк крана можно со скоростью не более 5 м/мин.

Забивка шпунта Ларсена

Данная забивка осуществляется с помощью специальных копровых установок. Итак, для начала вам нужно шпунт поднять при помощи лебедки крана, и после этого установить уже в исходное положение, далее происходит фиксация шпунтины на копровой мачте, а затем на ней закрепляется наголовник молота, делаем удары молотом, тем самым погружая свая в грунт, дальше происходит от мачты и молота и устанавливаем шпунтину с фиксацией в уже погруженной конструкции.

Как вы все таки, можете заметить шпунтовые работы, это довольно сложный процесс и поэтому мы вам настоятельно рекомендуем обратиться к профессионалам!

Дата публикации: 
17.09.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading