Недвижимость и строительство в Пензе

Утепление фасадов квартир - материалы, преимущества, где заказать

Фасадные стены многоквартирных домов возводятся из кирпича или блоков. Несмотря на теплоизоляционные качества указанных материалов, фасады квартир нуждаются в дополнительном утеплении. Благодаря этому, удастся создать более комфортные условия в квартире, а также сократить расходы на отопление.

Особенности утепления фасадов квартир

Представленная работа выполняется с использованием минеральной ваты или пенопласта. Оба материала отличаются высоким уровнем теплоизоляции и обеспечат надежную защиту квартиры от холода и сквозняков.

Особенности указанных материалов, а также специфику данной услуги следует рассмотреть более подробно:

  • Минеральная вата и пенопласт устойчивы к влажной среде. Поэтому, они не утрачивают своих теплоизоляционных качеств со временем. Соответственно, утепление не придется повторять через несколько лет;
  • Благодаря наличию пароизоляционного слоя, обеспечивается отведения влаги. Поэтому, конденсат не накапливается, что исключает образование племени и грибковых образований;
  • Указанные материалы не подвержены гниению или деформации;
  • Пенопласт и минеральная вата совершенно безопасны в пожарном отношении. Они не способны стать причиной возгорания или распространения пламени.

При этом монтажные работы проводятся так, чтобы исключить наличие зазоров между плитами пенопласта или участками минеральной ваты. Подробную информацию о методике утепления фасадов квартир можно найти здесь https://warm-house.kiev.ua/uteplenie-kvartiry.html.

Таким образом, в результате данной работы достигается монтаж сплошного теплоизоляционного покрытия из качественных материалов. Они отлично переносят воздействия внешней среды и не утрачивают своих качеств в течение 15 и более лет.

Преимущества утепления

Выполнение указанной работы дает заказчикам сразу несколько преимуществ. Так, помимо сбережения тепла и исключения теплопотерь, достигается высокий уровень шумоизоляции. Все перечисленные материалы обладают отличными звукозащитными качествами. Поэтому, посторонние шумы не будут проникать в квартиру.

Кроме того, достигается и защита от сильного нагревания стены в летние дни. Тепловая энергия не проникает сквозь теплоизоляционный слой. Соответственно, значительно снижаются расходы кондиционирование квартиры.

Дата публикации: 
02.10.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading