Недвижимость и строительство в Пензе

Оборудование для гибки металла: о чем нужно знать, виды

Гибка металла – это промышленный процесс, который состоит из множества этапов. Благодаря этому процессу можно получать изделия различной формы и типа. Существует несколько разновидностей производства, так как могут применяться плоские заготовки, трубы и многое другое. Поэтому стоит детальнее узнать, что собой представляет гибка металла в Москве и какие особенности у этой процедуры сейчас существуют.

Какое оборудование применяется?

Есть 2 типа оборудования, которое активно применяется в таком процессе:

  • Ручные станки.
  • Листогибочные аппараты.

В современных реалиях встретить ручные станки не так просто, ведь скорость работы и итоговое качество оставляет только вопросы. Хотя, бывают небольшие элементы, которые есть смысл изготавливать на подобных станках. И самое главное – ручные позволяют работать только с тонкими листами. Если речь идет о толстой и массивной заготовке, ничего хорошего ждать не стоит. Подобные устройства часто применяются в любительских мастерских, где качество не играет ключевое значения.

В промышленности всегда применяются листогибочные аппараты. Их главное преимущество – это высокая эффективность и качество. К примеру, благодаря им можно изготавливать множество заготовок, которые будут отвечать нормам за небольшой период времени. При этом важно понимать, что существует несколько основных отличий по способу управлению и конструкции.

Какие виды листогибочных аппаратов существуют?

Есть три основных вида:

  1. Гидравлические. Они считаются одними из самых популярных на данный момент. Может присутствовать электронное или ручное управление, все зависит от модели и задач, которые должно выполнять подобное оборудование. Конечно, более эффективными считаются вторые, так как снижается риски дефектов и можно сэкономить оплате работы сотрудников.
  2. Гибочные. Существует множество разновидностей. Очень часто даже заказывают индивидуальное изготовление.
  3. Станки для арматуры и труб. Они позволяют делать различные заготовки из труб и арматуры. Есть ручные и электронные устройства. Отличаются разным способом применения.

Каждый станок для гибок металла отличается своими параметрами и задачами, которые необходимо выполнять. И самое главное – в некоторых случаях они даже подбираются индивидуально. Также существуют распространенные ситуации, когда они изготавливаются непосредственно для выполнения определенных задач на предприятии.

Дата публикации: 
21.10.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading