Недвижимость и строительство в Пензе

Путь к сертификату ISO 18001

Если главной ценностью есть сотрудники, то компания не сможет обойтись без системы безопасности труда, которая регламентируется стандартом ISO 18001. Внедрение системы менеджмента профессиональной безопасности позволит сохранить и приумножить важнейший ресурс компании. Основная цель стандарта ISO 18001 это идентификация и управление рисками в отношении здоровья и безопасности труда сотрудников предприятия. Кроме заботы о своих сотрудниках, внедрение стандарта позволяет избежать несчастных случаев на производстве, связанных с ними расходов и штрафных санкций за несоблюдение надлежащих мер по обеспечению охраны труда. Для того чтобы получить сертификат соответствия системе ISO 18001, компания должна пройти несколько этапов: построение системы, внедрение системы, аудит, сертификация.

Создание системы менеджмента качества

Разработка и внедрение системы безопасности труда состоит из следующих мероприятий: 

  • определение областей предприятия, где целесообразно вводит стандарт;
  • разработка документов в соответствии с регламентом;
  • непосредственное внедрение норм документации в производственные процессы;
  • подготовка персонала, ответственного за контроль и выполнение норм регламента.

Разработка системы и сертификация по стандарту ISO 18001 – это сложный вызов для обычной компании. Для самостоятельной работы предприятие должно располагать специалистами по оценке рисков, внутренними аудиторами и специалистом по системе менеджмента качества.

Сертификация предприятия

После этого начинается трудоемкий процесс подачи заявки в центр сертификации с приложением необходимой документации. В результате успешной подачи заявки осуществляться оплата услуг аккредитованного центра. Ответственный и решающий шаг – это прохождение аудита независимой комиссии, которая сделает выводы о возможности выдачи свидетельства. В процессе аудита компания должна продемонстрировать практическое применение системы менеджмента, а также ее эффективность. На заключительном этапе предприятие, которое отвечает требованием международных стандартов, получает сертификат. Он подтверждает соответствие стандартам и эффективность вашей системы менеджмента по OHSAS 18001.

Если для предприятия сертификация может быть долгим и тяжелым испытанием. То для квалифицированных профессионалов – это простая и понятная задача. Обращайтесь за помощью к виртуозам в этой области - https://msk.stroyurist.ru/services/certification/iso-18001/. Компания СтройЮрист поможет получить сертификат ISO 18000 за один день и совершенно без лишних волнений. С таким сертификатом предприятие успешно сможет пройти инспекции государственных органов и повторные сертификации, которые нужно проходит каждые три года.

Дата публикации: 
15.11.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading