Недвижимость и строительство в Пензе

Как выбрать электрический камин

Электрический камин  это нагревательный элемент, который внешне похож на традиционный дровяной или газовый камин, но не требует никакой вентиляции и профессиональной установки. Электрические камины нагревают холодный воздух с помощью змеевика и затем распространяют его по помещению с помощью встроенных вентиляторов. Некоторые модели также используют инфракрасные обогреватели.

Электрические камины привносят в дом атмосферу тепла и уюта и при этом лишены недостатков своих традиционных дровяных собратьев. Они безопасны, просты в установке, идеально вписываются в интерьер и наконец, намного дешевле каминов открытого горения. Для их установки нужно только лишь немного места и розетка на 220 вольт. При этом современные модели обеспечивают очень реалистичное изображение открытого огня и звуков горящих поленьев.

Какие бывают электрические камины

Электрокамины различаются по принципу работы и типу установки. Для того, что бы не ошибиться с выбором какие камины купить в свой дом, нужно понимать основные их различия.

Типы устройств:

  • механические – самые распространенные и простые. Работают на основе электродвигателя, который вращает зеркальный цилиндр, отражающий свет цветных светодиодных ламп на силуэт костра;
  • водяные – создают водяной туман, окрашиваемый в оранжевый цвет галогеновыми лампами. Требуют подключения водопровода и периодического обслуживания;
  • голографические – самое реалистичное пламя, но и самая большая цена. Проецируют изображение настоящего костра на дрова.

Форм-фактор:

  • настенные – просто вешаются на стену на кронштейнах;
  • встроенные – утапливаются в специальную нишу в стене;
  • отдельно стоящие – стилизованы под старомодные печи, располагаются где угодно;
  • напольные – полностью имитируют вид традиционных каминов, ставятся вплотную к стене или в угол.

Также, при выборе камина стоит обратить внимание на его мощность, обогреваемую им площадь и наличие дополнительных опций. К ним относятся: пульт ДУ, встроенный термостат для регулировки температуры, выбор цвета и интенсивности пламени, возможность отключить нагрев. Самые новые модели имеют сенсорный экран, интегрируются с умным домом через wi-fi и управляются с мобильного телефона.

Дата публикации: 
22.11.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading