Недвижимость и строительство в Пензе

Стеклопакеты — виды и характеристики

К окну человек подходит чаще чем к зеркалу. Оно защищает от плохой погоды и холода. Чтобы глотнуть воздуха, нужно также открыть створку окна. Поэтому они должны быть качественными, надежными и долговечными.

Чаще всего покупая окно люди отдают предпочтение стеклопакетам. Большую популярность они приобрели благодаря высоким звука- и теплоизоляционным качествам.

Изделие представляет собой герметичную конструкцию, состоящую из двух или трех стекол, которые соединяются специальной рамкой и препятствуют проникновению холода.

Стеклопакеты делятся:

  1. Однокамерные. Состоят из одной камеры и обладают более низкими теплотехническими характеристиками. Чаще используются для остекления балконов и лоджий. Также являются отличным вариантом окон для промышленных зданий.
  2. Двухкамерные. Обладают повышенной шумоизоляцией и энергоэффективность. Используются в жилых помещениях и офисах.

 Основная цель изготовления стеклопакетов – комфорт и уют в зданиях. Производители предлагают множество вариантов для остекления квартир, частных домов или производственных помещений.

 Перед тем как выбрать стеклопакет нужно решить, какие функции он должен выполнять. Стеклопакет от обычного окна отличается сложной конструкцией и множеством функций. Это техническое изделие, которое имеет множество важных и второстепенных характеристик. Они бывают:

  1. Энергосберегающие. Состоят из энергосберегающего стекла с напылением. Держат тепло в помещении и препятствуют его потери через оконный проем.
  2. Шумоизоляционные. Применяется пластиковая дистанционная рамка. Чаще используются в крупных городах где нужно избавиться от избыточного шума в помещении.
  3. Солнцезащитные. Имеют солнцезащитное стекло со специальным напылением.
  4. Мультифункциональные. Являются наиболее выгодными, объединяют все свойства вышеперечисленных. Они защищают от шума и солнца, а также сохраняют тепло в помещении.

Стеклопакеты в спб – это качественный, высокотехнологичный продукт, который удобный в эксплуатации, ремонтопригодный, а главное имеет демократичную стоимость. Сегодня есть разные варианты модификации стекол:

  1. Цветные и витражные.
  2. Противоударные и даже пуленепробиваемые.
  3. Прозрачные.
  4. Тонированные.
  5. Зеркальные.
  6. Матированные.
  7. Самоочищающиеся.

Правильная установка стеклопакета также имеет большое значение. Неправильно выполненная работа принесет массу неудобств и разочарование.

Видео:

Дата публикации: 
08.12.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading