Недвижимость и строительство в Пензе

Ручная электрокосилка

Ручная электрокосилка стала отличным подспорьем для ухода за дачным участком. Она поможет быстро и аккуратно подстричь траву, убрать сорняки вдоль забора или рядом со стенами дома. Сам инструмент прост в эксплуатации, отличается компактными размерами и низким весом, поэтому подойдет для любого пользователи.

Режущем элементом электрокосилки может служить леска или нож. Длинная штанга позволяет легко убирать траву в труднодоступных местах, а питание прибора осуществляется от обычной розетки 220 В или от аккумулятора. В зависимости от мощности, комплектации приспособления изменяется стоимость. Чтобы приобрести подходящую модель, стоит заранее ознакомиться с критериями выбора электрокосилки.

Как выбрать электрокосилку

Приобрести электрокосилку сегодня можно е только в традиционных точках продаж, но и через интернет. Выбирая подходящую модель, обратите внимание на перечисленные ниже параметры:

  1. Тип питания -  приспособление может работать напрямую от розетки или оснащаться аккумулятором. Для желающих сэкономить предлагается электрокосилка, работающая от аккумулятора на 24 В или 40 В, совместимая с другими аналогичными устройствами, но без самого аккумулятора в комплекте.
  2. Мощность - от этого показателя зависит производительность работы, а также продолжительность использования инструмента. Модели с небольшой мощностью легко справятся с молодой травой, более мощные приспособления помогут избавиться от крупных сорняков и даже кустарника.
  3. Оснащение режущей головки - леска отлично справится с мягкой травой, что незаменимо для ухода за газоном, ее удобно будет использовать при обработке склонов.  Наличие ножа увеличит стоимость электрокосилки, но позволит легко справляться с более грубыми сорняками.
  4. Штанга моет быть прямой и изогнутой. Считается, что модели с прямой штангой более надежные, поскольку крутящий момент передается при помощи металлического вала.  Кроме того, производители предлагают модели с телескопической ручкой, что обеспечивает дополнительный комфорт эксплуатации. 

Дополнительным плюсом в процессе эксплуатации электрокосилки станет защита от перегрева. Если двигатель нагреется слишком сильно, прибор самостоятельно отключится, что позволит избежать серьезных поломок. После небольшого перерыва можно будет продолжить обработку участка без дополнительных манипуляций.

Дата публикации: 
18.01.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading