Недвижимость и строительство в Пензе

Как правильно выбрать двухстворчатое окно из ПВХ

Использование металлопластикового профиля открывает широкие возможности в изготовлении светопрозрачных конструкций с любым количеством створок. Двухстворчатое окно является одним из самых распространенных вариантов остекления. Универсальные конструкции, состоящие из двух створок различной ширины, устанавливаются в загородных коттеджах, жилых многоэтажках, офисных помещениях. Размеры двухстворчатых окон зависят от типа здания, высоты и ширины оконных проемов.

Рекомендации по выбору двухстворчатых окон

Изначально, светопрозрачные конструкции выбираются по внешнему виду, чтобы они соответствовали дизайну экстерьера фасада и интерьера помещения. Изделия с двумя рамами, одна из которых поворотная, а другая – глухая, чаще всего используются в панельных и кирпичных домах на кухнях, в спальнях, детских комнатах. Самый распространенный вариант – это, когда две секции разделены на два отдельных блока по вертикали.

Выбирая двухстворчатое окно, нужно учитывать целый ряд следующих факторов:

  1. Габаритные размеры.
  2. Количество камер.
  3. Вес стекол и металлопластиковых рам.
  4. Тип механизма открывания/закрывания.
  5. Фурнитура и пр.

При выборе подходящей компоновки остекления учитывается ширина оконного проема, количество камер, вес конструкции в сборе. В частности, для кухни в доме, построенном по типовому проекту, рекомендованная ширина проема – до 180 см. При этом, чтобы распашная рама в открытом состоянии не провисала под силой тяжести, ее ширина не должна превышать полутора метров.

От качества фурнитуры зависит не только внешний вид изделия, но эффективность работы запорного механизма, который выбирается с учетом выполняемых функций.

От чего зависит стоимость двухстворчатого окна ПВХ

На стоимость готового изделия влияет:

  • установочные размеры оконного проема;
  • количество стеклопакетов;
  • характеристики профиля;
  • цена используемой фурнитуры;
  • наличие тонировки стекол, звукоизолирующего покрытия, москитной сетки;
  • одно-, двухстороннее ламинирование;
  • сложность монтажа.

Существует множество дополнительных функций, повышающих затраты на установку пластиковых окон. К примеру, если в комнату часто заглядывает солнце, используются стекла со специальным покрытием, уменьшающим вредное воздействие УФ лучей. Ламинированная пленка, наклеивается на рамы, чтобы защитить их от влаги и загрязнений.

Дата публикации: 
27.04.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading