Недвижимость и строительство в Пензе

Клееный брус – выбираем производителя и строим дом

Клееный брус – материал, который востребован среди тех, кто хочет построить красивый, теплый, уютный дом. Именно с его помощью можно возвести здание, способное радовать. Строительство домов из клееного бруса под ключ компаниями, которые еще и производят этот материал, привлекает многих. Однако качество продукции не все изготовители способны гарантировать в силу разных причин. Частая ситуация – несоответствие стандартам качества, потому что не была соблюдена технология производства.

Важно понимать, что качественный клееный брус – это материал:

  • Имеющий высокую прочность;
  • Хорошо просушенный, что обеспечивает минимальную усадку;
  • Огнеупорный, так как пропитан спец. пропитками;
  • Внешне идеально выглядит.

Производство клееного бруса – непростой процесс. Ему предшествует тщательный отбор пиломатериалов. При обнаружении дефектов сырье не допускается до производства клееного бруса. Особенное внимание уделяется просушке материала, так как на данном этапе устраняется большая часть природной влаги, что позволяет исключить большую усадку построенного дома.

Как найти надежного производителя

На современном рынке строительных материалов и услуг можно увидеть предложения от многих компаний, которые занимаются строительством из клееного бруса. При ознакомлении с тем, что они предлагают, стоит получить информацию о том, что это за компания, как долго она работает, что говорят о ней клиенты. Кроме того, стоит оценить достижения в профессиональной сфере. Есть такие производители, которые в прямом смысле могут гордиться тем, что они смогли сделать за годы своей работы.

Пример – компания «Greenside». Это производитель клееного бруса, который не только занимается изготовлением стройматериала. Компанией оказываются услуги по проектированию, строительству домов, различных объектов, включая бани, коммерческие здания и пр. Все проекты достойны внимания, но есть по-настоящему уникальные. Таким может служить баня в Антарктиде. Ее построили специалисты «Greenside» из продукции, которая имеет улучшенные свойства в плане сопротивления воздействию низких температур.

В результате сегодня баня от «Greenside» обслуживает полярников и их гостей. Многие, кто впервые приезжает на станцию Новолазаревская, где построен этот уникальный объект для принятия банных процедур, не обходят ее стороной. Исключение – те, кто не любит русскую баню. Но даже их объект привлекает своей уникальностью – еще никто не строил бань в суровых антарктических условиях. Первыми это сделала компания «Greenside»! Производителю, который так смог отличиться, явно можно доверить строительство дома.

По материалам: https://www.greenside.ru/projects/project_home/

Дата публикации: 
19.05.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading