Недвижимость и строительство в Пензе

Качественная бензопила– как выбрать

Бензопила используется для распила и последующей обработки древесины. По устройству это универсальная цепная пила, которая оснащена двухтактным мотором. Двигатель работает на смеси бензина и масла. Существует широкий ассортимент моделей различных бензопил. При правильном подходе можно подобрать как профессиональный инструмент, так и бытовой легкий вариант для формирования кроны деревьев.

Как устроена и как работает бензопила

Любая бензопила относится к классическим цепным типам пил. Поэтому рабочий элемент в данном инструменте – замкнутая цепь, которая перемещается по периметру специального направляющего полотна – шины.

Работает за счет двухтактного двигателя. Смешение жидкого топлива и кислорода происходит в карбюраторе. Запуск осуществляется с использованием ручного стартера.

Цепь при работе нуждается в постоянной смазке, в противном случае она будет изнашиваться сама и изнашивать шину. При работе мотора вхолостую, смазка не нужна. На всех бензопилах этот процесс осуществляется в автоматическом режиме.

Разновидности бензопил

Современная бензопила штиль купить которую можно по вполне доступной цене, представлена самым широким ассортиментом моделей. Чаще всего такой инструмент делят по целевому назначению. Наиболее мощные – профессиональные бензопилы. Они не всегда удобны в использовании из-за больших габаритов, но способны работать без перерыва длительное время с крупными деревьями твердых пород.

Бытовые модели предназначены для спила деревьев во дворе, для заготовки дров, для небольших строительных и ремонтных работ. У таких пил обычно совсем низкая мощность – не больше 2 КВт. Главное преимущество такого инструмента – небольшой вес.

Двигатель бензопилы

При покупке пилы очень важно обратить внимание на двигатель, поскольку от его характеристик зависят многие параметры. В первую очередь важно оценить мощность, которая зависит от объема двигателя. Мощность влияет на производительность пилы, а также на скорость распила и на возможность длительное время работать без перерыва.

Чтобы двигатель не засорялся, в карбюратор должен поступать чистый воздух, а потому важно оценить воздушный фильтр. Поскольку фильтр необходимо часто очищать, у современных моделей бензопил доступ к нему максимально облегчен, чтобы не приходилось использовать отвертку или ключ для вскрытия корпуса.

Дата публикации: 
28.06.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading